вівторок, 19 березня 2024 г.

Банк “Аркада” отрицает результаты расследования Дубинского

Банк “Аркада” отрицает результаты расследования Дубинского

Банк “Аркада” отрицает недостоверную информацию, размещенную на новостном портале народного депутата Дубинского и обещает принять меры для защиты деловой репутации. Не исключается обращение в суд.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы акционерного коммерческого банка (АКБ) “Аркада”. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается, что на сайте dubinsky.pro 18 ноября 2019 года была размещена информация о деятельности акционерного общества “АКБ “Аркада”, а именно: выдаче 302,8 млн гривен кредита ООО “Аркада-строительство”. 

“15 ноября 2019 на официальном сайте Банка была обнародована выписка из протокола заседания Наблюдательного совета Банка, где говорится о предоставлении согласия на заключение между Банком и ООО Аркада-строительство” договора ипотеки. По нему банк, как управляющий средств инвесторов, получил от застройщика в ипотеку имущественные права на жилой дом №9 в ЖК “Эврика” на проспекте Академика Глушкова, 6 в Голосеевском районе”, – пишет пресс-служба. 

Отмечается, что заключение договора ипотеки между Банком и ООО “Аркада-строительство” направлено на создание дополнительных гарантий для инвесторов в жилищное строительство.

“Утверждение автора публикации Алексея Комахи о выдаче Банком кредита с учетом размещения банком информации о согласовании договора ипотеки является ложным и свидетельствует о непонимании указанным обозревателем особенностей взаимодействия застройщика и управляющего средствами инвесторов, урегулированных Законом Украины “О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью” или сознательное размещение негативной недостоверной информации о Банке”, — сообщают в пресс-службе.

Кроме того, банк опровергает и то, что в отношении экс-главы правления банка Константина Палыводы открыто уголовное дело в отношении неправомерного использования 330 млн гривен средств вкладчиков, о чем тоже идет речь в публикации на сайте Dubinsky.pro. Сообщается, что уголовное дело было закрыто, потому что факты не подтвердились. 

“Обращаем внимание инвесторов в жилищное строительство и других клиентов Банка, на сайте dubinsky.pro регулярно размещается абсолютно недостоверное толкование событий, возникающих в деятельности Банка и другая информация, которая порочит репутацию Банка”, — говорят в пресс-службе банка “Аркада” и просят следить за освещением деятельности Банка на их сайте, а также обращаться за официальными разъяснениями в Банк.

В пресс-службе заявили: банк не только бужи опровергать подобные заявления, но и готов отстаивать деловую репутацию в суде. 

Напомним, в жилом комплексе “Эврика”, заказчиком строительства которой выступает АКБ “Аркада”, 13 ноября стартовало выгодное предложение на покупку однокомнатных квартир.

Читайте: В ЖК “Эврика” стартовали скидки на покупку однокомнатных квартир

Ранее KV писала, что в начале октября банк “Аркада” получил нового Президента и главу правления. Это было сделано для повышения эффективности деятельности, развития и улучшения финансового состояния банка.

Читайте: Банк “Аркада” провел кадровые изменения для повышения эффективности работы

Фото: capital.ua

КиевVласть

Влад Григорьев

Теги: новости киева, строительство, позиция, недвижимость, уголовное производство, инвесторы, аркада, банк аркада, жк эврика, дубинский

вівторок, 19 березня 2024 г.
13:26
На Обухівщині сьогодні, 19 березня, працюватимуть сапери
13:07
У палаючій багатоповерхівці на вулиці Романа Ратушного загинула жінка
12:46
На нанесення дорожньої розмітки в столиці спрямовують майже 2,4 млн гривень
12:25
“Укрзалізниця” додала ще один поїзд з Києва до Трускавця
12:02
Керівникам КП “Київавтошляхміст” правоохоронці повідомили про підозру у нанесенні збитків на 3,5 мільйона гривень
11:46
“Київпастранс” за 22 млн гривень ремонтуватиме дах Дарницкого трамвайного депо
11:25
У Дніпровському районі до кінця місяця проводитимуть стерилізацію та вакцинацію вуличних тварин (адреси)
11:03
Печерське управління поліції за 2,5 млн гривень планують оснастити новою сигналізацією
10:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
10:24
У ході гасіння пожежі у Дніпровському районі столиці рятувальники виявили тіло
10:04
ЄС розробляє закон про спрямування в Україну прибутків заморожених активів рф, - Bloomberg
09:45
Інженерними підрозділами ЗСУ з початку року знешкоджено понад 7,5 тис. вибухонебезпечних предметів
09:23
На столичному пішохідно-велосипедному мості знов тріснуло скло, - ЗМІ
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
Календар подій