середа, 24 квітня 2024 г.

Аппарат КГГА объявил новый тендер на закупку подарочных часов от Кличко

Аппарат КГГА объявил новый тендер на закупку подарочных часов от Кличко

Аппарат КГГА предпринял вторую попытку закупить подарочные наручные часы от мэра Киева Виталия Кличко. Первый тендер пришлось отменить из-за выявленных Антимонопольным комитетом нарушений. В КГГА техзадание решили особо не менять, но потенциальные участники, которые в прошлый раз заявляли о завышенной стоимости часов, в этот раз начали сетовать на их низкую цену.

Об этом KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro.

Аппарат Киевской горгосадминистрации (КГГА) объявил повторный тендер на закупку 3252 мужских и 3000 женских часов с гербом Киева и гравировкой “От Киевского городского головы”. Часы должны быть сделаны на базе кварцевого механизма калибра RONDA (Швейцария) с рубиновым камнями. Они должны иметь календарь, 3 стрелки золотого цвета, накладные металлические золотые римские цифры. Материал корпуса – латунь с позолотой IPG, стекло – минеральное, устойчивое к царапинам, а ремешок должен быть из натуральной кожи. Размеры мужских часов – 41 мм, а женских – 32 мм. Толщина корпуса со стеклом 10 и 10,5 мм для мужских и женских часов соответственно.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Часы должны быть изготовлены в 2017 году. Их гарантийный срок должен составлять не менее 36 месяцев. Ожидается, что победитель тендера поставит их в срок до 80 дней (включительно) с момента подписания договора.

Обжаловать условия тендера можно до 10 августа, подать тендерные предложения – до 14 августа, аукцион запланирован на 19 сентября. Ожидаемая стоимость закупки – 4 228 840 гривен, т.е., предположительно, одни часы в обойдутся городу в 676 гривен.

Напомним, ранее KV писала, что Аппарат КГГА планировал аукцион по покупке кварцевых наручных часов с киевским гербом и гравировкой “От Киевского городского головы” на 4,2 млн гривен. Но он был отменен Антимонопольным комитетом по причине “невозможности устранения нарушений законодательства по вопросам публичных закупок”. Одним из участников, а именно ООО “Киевский часовой завод” была подана жалоба в Антимонопольный комитет, в которой указывалось, что тендерный комитет Аппарата КГГА намеренно оттягивал исправление техзадания тендера, что сделало невозможным вовремя подать документы. Также тендерный комитет засчитал в аукционе ставку участника, не соответствующего квалификационным требованиям.

Читайте: Виталий Кличко не пожалеет 4 миллиона за именные часы

Директор ООО “Киевский часовой завод” Алексей Золотарев в комментарии KV сообщил, что предприятие планирует снова участвовать в тендере. “Тендерный комитет учел всю ту критику, что была раньше. Однако непонятно, почему они вывели стоимость около 650 гривен за единицу? По стандартам обычного работающего предприятия, которое платит налоги, “белую зарплату” и все остальное, эта цена на границе рентабельности. Что будет поставлено за эту цену? Ведь никто, кроме заказчика и поставщика, не будет знать реального качества продукции. И мне интересно, будут ли участвовать все те компании, которые были в прошлый раз, а особенно “Алтей-2003”, к которому было много вопросов. Мы будем участвовать хотя бы для того, чтобы посмотреть, как все будет выглядеть на этот раз. На данный момент изучаем документацию. И, скорее всего, мы будем просить тендерный комитет внести поправки в цену в рамках корректировки валютного курса, поскольку в тендерной документации идет речь о швейцарских механизмах, а, следовательно, есть зависимость производителя от валюты”, – рассказал Золотарев.

В то же время Алексей Золотарев не смог объяснить почему на прошлом тендере он заявлял о том, что его компания могла бы поставить всю партию часов за 3 млн гривен, т.е. на 1,2 млн гривен дешевле заявленной стоимости. А сейчас жалуется на то, что и 4,2 млн гривен на всю партию часов – это “на границе рентабельности”. А ведь в этом тендере количество часов, требования к ним и их стоимость такие же, как и в прошлом.

Отметим, что с 25 июня 2014 года главой КГГА назначен Виталий Кличко. С 12 августа 2014 года главой Аппарата КГГА назначен Владимир Бондаренко. Однако после того, как общественности стало известно о его поддельном дипломе, он ушел в декретный отпуск. А в июне 2017 года Бондаренко был временно отстранен от выполнения должностных обязанностей. Теперь Аппарат КГГА возглавляет Евгений Сытниченко.

Фото: коллаж КиевVласть

КиевVласть

Александра Максимова

Теги: новости киева, кгга, виталий кличко, закупки, владимир бондаренко, аппарат кгга, часы, евгений сытниченко, алексей золотарев

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.