вівторок, 19 березня 2024 г.

Александр Свистунов “мухлюет” с новой Концепцией наружной рекламы

Александр Свистунов “мухлюет” с новой Концепцией наружной рекламы

Профильная комиссия Киевсовета начала вчера рассматривать финальную версию новой “Концепции развития наружной рекламы в Киеве” авторства Киевской горгосадминистрации (КГГА). При этом, в “Ассоциации внешней рекламы Киева” заявили, что их предложения к этому документу были грубо проигнорированы, часть важных приложений к концепции не были заранее обнародованы, а главный архитектор Киева Александр Свистунов (на фото) еще и не погнушался пойти на служебный подлог.

Как стало изветно KV,  вчера постоянная комиссия Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы начала рассматривать проект решения “По внесению изменений в проект решения Киевсовета от 26.01.2017 года №20/7357 “Об утверждении Концепции развития наружной рекламы в Киеве”.

После доклада по этому вопросу замглавы КГГА Алексея Резникова, начальника отдела рекламы Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Натальи Гончаровой и заслушивания замечаний и предложений к документу, комиссия решила дать чиновникам 7 дней для отображения в таблице этих замечаний и предложений, после чего в течении 5 дней определиться с последними правками к документу.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

При этом, Общественный союза (ОС) “Ассоциация внешней рекламы Киева” вчера опубликовала на своей странице в Facebook сообщение о передаче главе комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы Алексею Окопному письма, свидетельствующего о “безобразном” отношении чиновников к подготовке регуляторного акта.

В письме в числе прочего утверждается, что в анализе регуляторного влияния к проекту решения, вносящего изменения в Концепцию развития внешней рекламы в Киеве, были использованы “мертвые души”.

“Разработчиками документа, а именно Департаментом градостроительства и архитектуры КГГА, не имея на то согласия и не проведя ни одной консультации и/или встречи с представителями членов нашего Объединения, в частности, ООО “Сан-Стрим” и ООО “МСА-Групп”, обозначены названия этих предприятий и фамилии несуществующих работников, как такие, что принимали участие в консультациях насчет определения влияния предложенного регулирования на субъектов малого предпринимательства, так называемом М-тесте”, - сказано в письме.

Отметим, в таком виде анализ регуляторного влияния “новой концепции” подписал директор Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Александр Свистунов.

Как сообщил KV предприниматель, член Общественного совета при  Государственной регуляторной службе Украины Александр Плива, при разработке регуляторных документов для рынка, который более чем на 10% представлен малым и средним бизнесом, необходимо проводить так называемый М-тест.

“Он позволяет измерить финансовое влияние нововведений на малый и средний бизнес. Кроме того при помощи теста можно определить, не будет ли чрезмерного административного давления на его представителей, и к каким расходам это приведет. В данном случае выходит, что этот обязательный документ сделан на основании каких-то не совсем понятных данных и они не соответствуют действительности”, - пояснил Александр Плива.

Среди претензий Ассоциации также то, что ни одно поданное ими предложение к концепции не было учтено разработчиком и в КГГА даже не удосужились прислать ответ об утверждении или отклонении (с указанием мотивов) поданных предложений.

Рекламщикам также не понравилось, что им не захотели вовремя показать весь пакет инициатив: в частности, не обнародовали заранее для изучения графический справочник о размещении специальных рекламных конструкций на фасаде зданий. Это, в свою очередь, тоже лишило членов Ассоциации возможности вносить предложения к этому документу.

Отметим, кроме согласования новой “Концепции развития наружной рекламы в Киеве” транспортно-рекламной комиссией Киевсовета, проект должен будет еще получить одобрение комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства архитектуры и землепользования и комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики.

Напомним, что пока в Киеве не утвержден порядок размещения внешней рекламы,  замглавы КГГА Алексей Резников оформил единые требования к размещению наружной рекламы на улицах столицы. Отныне владельцы столичных бигбордов и ситилайтов не смогут получить приоритет на размещение своего рекламного носителя, если место для их будущей конструкции не соответствует правилам.

Читайте: Токсичные и не очень. Резников прописал единые правила размещения наружной рекламы в Киеве

Напомним также, что 28 июля 2016 года Киевсовет принял решение о реорганизации отдела рекламы при Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА в Управление по вопросам рекламы КГГА. Спустя полгода, 30 января 2017 года, глава КГГА Виталий Кличко утвердил Положение об этой структуре. Когда новый орган КГГА начнет работать, пока не известно.

Читайте: Кличко утвердил Положение об Управлении КГГА по вопросам рекламы

КиевVласть

Маргарита Громова

Теги: новости киева, александр свистунов, алексей резников, департамент градостроительства и архитектуры кгга, внешняя реклама, отдел рекламы, концепция развития внешней рекламы в киеве

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій