вівторок, 19 березня 2024 г.

22 сентября объявлено в Киеве Днем траура

22 сентября объявлено в Киеве Днем траура

Для чествования памяти трагически погибшего при обеспечении национальной безопасности и обороны, во время отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, командира отделения 1-й мотопехотной роты мотопехотного батальона воинской части А2167 киевлянина Владимира Матвиенко 22 сентября в Киеве объявлено Днем траура.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, распоряжением КГГА №1732 от 21 сентября 2018 года В Киеве 22 сентября объявляется Днем траура. День траура объявлен для чествования памяти погибшего 18 сентября воина 72-й отдельной механизированной бригады киевлянина Владимира Матвиенко.

Как сообщается в СМИ, в субботу, 22 сентября, в 10:00 по адресу: г. Киев, жилмассив Новобеличи, улица Владимира Дурдуковского, дом №3 состоится прощание с Владимиром Анатольевичем Матвиенко, 1982 года рождения, сержантом 72-й отдельной механизированной бригады, который погиб 18 сентября около 23:00 в районе поселка Луганское Донецкой области в результате смертельных осколочных ранений, которые он получил во время минометного обстрела наших позиций.

В 12:00 - состоится прощание с воином на Майдане Независимости. Похоронят Героя на Берковецком кладбище Киева. У него остались родители, у которых он был единственным сыном.

Владимир Анатольевич Матвиенко родился 12 декабря 1982 года в Киеве. Учился в школе №55, последний год находился в составе ВСУ.

В знак скорби по погибшему в День траура на всей территории города будут приспущены Государственные флаги Украины с траурной лентой на зданиях и сооружениях местного самоуправления, коммунальных предприятий, учреждений и организаций.

Столичным предприятиям, учреждениям, организациям всех форм собственности рекомендовано ограничить проведение развлекательных мероприятий, концертов, спортивных соревнований или объявить минуту молчания в начале мероприятий, в случае невозможности их ограничения.

Также рекомендуется предприятиям, учреждениям, организациям всех форм собственности Киева приобщиться к чествованию памяти погибшего Владимира Матвиенко и вывесить на помещениях Государственные флаги Украины с черными лентами.

Напомним, 17 мая 2018 года на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение “Об объявлении Дней траура в городе Киеве". Согласно решению, в столице будут объявлять дни траура во время захоронения киевлян погибших на востоке Украины.

Читайте: Киевсовет решил объявлять в Киеве дни траура во время захоронения киевлян, которые погибли на востоке страны

Фото: Цензор

Игорь Бровко

Теги: новости киева, кгга, ато, погиб, прощание, воин, день траура, владимир матвиенко

вівторок, 19 березня 2024 г.
12:02
Керівникам КП “Київавтошляхміст” правоохоронці повідомили про підозру у нанесенні збитків на 3,5 мільйона гривень
11:46
“Київпастранс” за 22 млн гривень ремонтуватиме дах Дарницкого трамвайного депо
11:25
У Дніпровському районі до кінця місяця проводитимуть стерилізацію та вакцинацію вуличних тварин (адреси)
11:03
Печерське управління поліції за 2,5 млн гривень планують оснастити новою сигналізацією
10:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
10:24
У ході гасіння пожежі у Дніпровському районі столиці рятувальники виявили тіло
10:04
ЄС розробляє закон про спрямування в Україну прибутків заморожених активів рф, - Bloomberg
09:45
Інженерними підрозділами ЗСУ з початку року знешкоджено понад 7,5 тис. вибухонебезпечних предметів
09:23
На столичному пішохідно-велосипедному мості знов тріснуло скло, - ЗМІ
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
Календар подій
У столичних судах вирішується доля Венеціанського і Труханового островів
19 березня 2024 г. 09:00
У столичних судах вирішується доля Венеціанського і Труханового островів
Офіс Генерального прокурора вже більше року працює над тим, щоб у судовому порядку заборонити КП “Плесо” встановлювати прибережні захисні смуги на Венеціанському і Трухановому островах у Києві. На переконання прокурорів, в цих рекреаційних зонах і без того апріорі “лімітована” будь-яка господарська діяльність, а тому оголошення там захисних смуг може створити хибне уявлення про відсутність відповідних обмежень на цих та інших островах Дніпра. Наразі Генпрокуратура має успіхи у цій справі – вона виграла вже дві інстанції, але КП “Плесо” ще може скористатися своїм правом на касаційне оскарження. Враховуючи відсутність затверджених Київрадою ДПТ островів, навіть найбільшого Труханового, наразі загроза їх забудови виглядає досить суттєво.
Житло замість історичної будівлі: у Києві вирішується доля сторічної садиби Маліна
18 березня 2024 г. 09:00
Житло замість історичної будівлі: у Києві вирішується доля сторічної садиби Маліна
Посадовці КМДА формально ще можуть спробувати відстояти в касаційному суді свою позицію – не видавати МУО на проєктування, які допоможуть замовникам легально перетворити історичну садибу Маліна (1890 рік побудови) на вул. Олександра Кониського, 22 у сучасний житловий будинок. Чиновники до цього програли два суди по цьому питанню. Причина – історичному об'єкту офіційно не надано статус пам'ятки, а гучне рішення Київради від серпня 2021 року, яким власникам таких об'єктів було рекомендовано утриматися від здійснення робіт в них, як на цьому ще тоді наголошувала КВ, не має “зобов'язального характеру”. Поки київські активісти добиваються присвоєння садибі Маліна охоронного статусу, забудовники, які, схоже, пов'язані з “групою родин Негрича та Голиці", встигли зруйнувати значну частину будівлі. Відповідні слідчі дії станом на сьогодні ніяких результатів не принесли і, ймовірно, вже не принесуть.