п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Из Гидропарка хотят сделать спортивно-развлекательный комплекс

В скором будущем Гидропарк превратится в огромный спорткомплекс под открытым небом, с волейбольными и баскетбольными площадками, теннисными столами и кортами, скейтбарами, роллердромами, кинотеатрами у воды и велодорожками. Спортсменов обещают пускать бесплатно, а тем, кто придет развлекаться, придется платить, сообщает “Сегодня”.

Решение о благоустройстве спортивной зоны в Гидропарке приняла Киеврада. “Мы уже объявили инвестконкурс на закупку спортинвентаря”, — рассказал депутат Киеврады, инициатор идеи Виктор Грынюк.

По его словам, здесь будут забавы для всех, начиная от площадок для пляжного волейбола и заканчивая специальными горками для скейтеров и роллеров. Будут и велосипедные дорожки, столы для пинг-понга. “Было бы отлично, если бы здесь появились и спортбары, в которых наливали бы вместо пива чай, протеиновые коктейли”, — говорит Грынюк. Депутат уверяет, что “народная качалка” — известная в Киеве металлическая тренажерка под открытым небом — здесь останется. Как-никак она даже вошла в путеводитель от УЕФА по Киеву, мол, экзотическое место, которое стоит посетить приехавшим в Киев футбольным болельщикам.

А вот бассейны здесь не появятся, так как на острове до сих пор не решен вопрос с канализацией. Зато будет оборудован кинотеатр на воде, как те, что работали в прошлом году на некоторых пляжах Киева. Выглядели они так: люди рассаживались на шезлонгах, а на стену наводился проектор, который транслировал фильм. Платить за вход не нужно было, цена билета — 20 грн. за шезлонг.

Кстати, в спортивном Гидропарке хотят не брать плату за вход на площадки только с тех людей, которые занимаются спортом профессионально и могут подтвердить это какой-то “корочкой”, например принадлежности к какой-то из федераций. Для всех остальных пользование площадкой составит примерно 20—50 гривен.

Руководство самого Гидропарка к таким планам депутатов относится скептически. “Мы уже столько идей слышали по поводу обустройства острова, что не счесть. То тут Диснейленд хотели построить, то аквапарк… Пока с конкретными предложениями к нам не приходили”, — рассказал замдиректора КП “Гидропарк” Николай Чалый. Власти же утверждают, что уже вплотную занялись островом. “Мы работаем с множеством специалистов, это и гидрологи и проектанты, которые помогут реконструировать парк”, — сказал нам замглавы КГГА по архитектуре и земле Михаил Кучук.

 

Теги: Новости

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій