неділя, 5 травня 2024 г.
Тупик Украина

Тупик Украина

Дмитрий Сипко

активист партии "Спільна дія"

В связи с последними событиями стране, можно уверенно сказать, что мы зашли в глубокий тупик. У большей части населения помешательство и прогрессирующий стокгольмский синдром. Оно с радостью лезет под пули за интересы олигархов и кучки отморозков, которая держит в страхе и тотальном подчинении крупнейшее в Европе государство. Не спросив банальных вопросов (против кого и за что воюем), громадные массы пассионариев с обеих сторон с весельем и патриотическим угаром пошли пачками умирать на поле боя, не имея надлежащей подготовки, экипировки и техники.

В купе с бездарным командованием и противоборствующей стороной, которая, чего уж греха таить, намного лучше оснащена, результаты для наших “мальчиков с глазами горящими” оказались весьма плачевны. После, казалось бы, серии успешных операций, эти люди попадают в жутчайшие котлы, из которых выходят десятки искалеченных на всю жизнь, сидят под “Градами” несколько суток, а то и недель, несут дикие потери (под одним только Зеленопольем со слов очевидца погибло несколько сот человек) и воюют в лохмотьях с минимальной амуницией.

Уже этих фактов любому нормальному человеку должно хватить, чтобы не становится жертвой истерии и пушечным мясом в чужой игре, но нет. Поток желающих повоевать с Калашниковым против ПЗРК и танков не увядает. Мало того, люди, которые прошли весь этот ад, совершенно не хотят задавать себе вопросы о том, как они в нём очутились и по чьей вине и искренне верят в альтруизм командования. О том, что они воюют за свору крыс, которая банально сливает их и не желает, чтобы они вышли из этих котлов живыми, догадываются лишь не многие.

Выступления таких бойцов или добровольцев быстро и аккуратно удаляются из всех социальных сетей и видео-ресурсов. Наши псевдо власти называют это борьбой с паникёрством, хотя и коню понятно, что это зачистка реальной информации о происходящем и попытка утаить действительное число жертвы конфликта. Это необходимо, чтобы поток смертников не прекращался.

Стокгольмский синдром проявляется и в нежелании слышать любую критику действующего руководства. “Президента/парламент/правительство критиковать нельзя, ибо у нас война, а это на руку Путину”. Когда начинаешь спрашивать про реформы, расследование убийств на Институтской и в Одесе, можно услышать только вопли о том, что сейчас не до этого. Стоп, а тогда зачем было затевать весь этот трэш? Жаба задавила, что у Януковича была золотая ложка, а вы ели железной?

Мыслящему населению, чей мозг не сожран пропагандой, отведена роль зрителей в кошмарном спектакле. Сцепив зубы от бессилия, оно наблюдает за происходящей бойней и тщетно пытается её остановить. Адекватно воспринимающих реальность людей, как с той, так и с другой стороны крайне мало. Их голоса нельзя услышать за бесконечной патриотичной канонадой, ремиксами песни “Путин-Х*йло”, роликами с избиением Ляшка и пустозвонными эфирами Савика Шустера. Наш народ думать не любит, а спрашивать – тем более. Вы ему лучше ролик покажите про то, как скачут на стадионе “Динамо” или смешной куб с Кличко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Впрочем, есть и такие, кто “выходит из Матрицы”, начинает разбираться в ситуации и видеть корень проблемы. Вопрос в том, что глаза народа настолько медленно открываются, что критической массы не будет еще ближайшие годы. Тем же, кто следит за бардаком противостояния “Укропы VS Колорады” остаётся лишь надеяться на лучшее или бежать за границу. Их слишком мало.

Вот так и живем, балансируя на краю пропасти и полной безысходности. А всё от нашей твердолобости, сознательного отрицания реальности и нежелания хоть немножко потрудиться разобраться и понять, что нас тупо используют. Что будет с Украиной – не понятно, но пока вряд ли что-то хорошее.

Теги: война, украина, кризис, Общество

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.