четвер, 23 січня 2025 г.
Новый генплан Киева - лохотрон для обывателя и психическая атака на пассионария

Новый генплан Киева - лохотрон для обывателя и психическая атака на пассионария

Дмитрий Марковский

Главный редактор сайта «КиевВласть»

Пожалуй, депутатам Киевсовета, которые проигнорировали вчера “клинические” слушания по генплану Черновецкого, стоит поаплодировать.

Говорят, на этом мероприятии в колонном зале КГГА присутствовало в пиковые моменты обсуждения всего 10 -15 народных избранников. Остальные, стало быть, в данном маразме участвовать сознательно отказались.

А чего в нем участвовать? Генплан Киева до 2025 года делался и продолжает еще до сих пор переделываться на непонятных юридических основаниях. Базируется ли он на сборнике фантазий “преступных папередников” - Стратегии развития Киева до 2025 года и на какой ее версии - никто не знает. Наверняка, частично. Плюс юридических последствий у этого мероприятия (депутатских слушаний) ровным счетом никаких.

Разве что директор КО “Институт генерального плана г. Киева” Сергей Броневицкий, которому передадут высказанные замечания и пожелания присутствующих, еще каких-то денег поосваивает на работу над ними. Или, не дай Бог, в КГГА еще решат провести общественные слушания в каждом ОСНе Киева. Чтобы далекий от тонкостей земельных отношений и понимания градостроительного законодательства народ сказал, что хочет новый генплан.

Читайте также: Генплан Киева: Старательные наследники "преступных папередников"

В целом, думаю, все депутаты Киевсовета понимают, что имеют дело с наперсточниками, выиграть у которых не реально. Их надо гнать в три шеи или садить в тюрьму. Но те, кто на это способен, увы - в теме и в доле.

Все больше убеждаюсь, что сегодняшний Киевсовет - это не более чем бутафория, никчемный придаток к Киевской горгосадминистрации. В Киеве горсовет можно расформировывать, никто и не заметит, ведь КГГА является его исполкомом только на бумаге. Именно в КГГА, председателем которого является совершенно бесполезный для киевлян мэр Кличко, вершится судьба главного невосполняемого ресурса Киева - земли.

Что обсуждать на слушаниях, если государственный земельный кадастр у нас до сих пор наполнен на 5-7% (считай его нет), а "супероткрытая" городская власть прячет от киевлян градостроительные условия и ограничения на проектирование строительства и даже не дает журналистам информацию о том, сколько таких документов и кому выдали в период работы "новой честной власти"?

Подробнее: Сергей Целовальник - “гений” юриспруденции, которого пора привлечь

При этом, мы живем в такое интересное время, когда депутатам, не вхожим к главе Киевзема, профильным замам главы КГГА или руководству КП "Институт земельных отношений", актуальная информация о всех земельных участках Киева так же недоступна, как и простым киевлянам.

Кому нужен генплан, если общественности недоступны данные засекреченного земельного кадастра Киева? В такой ситуации генплан - это тоже бутафория, параллельный мир, не имеющий никакого значения для реальной жизни.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 
 

Его нарушали, нарушают и будут нарушать, пока исполнительная (реальная) власть не выложит в открытый и удобный доступ все данные о каждом клаптике земли столицы и уже на эти данные наложит и покажет горожанам действующий генлан и ДТП. А в перспективе реальный зонинг (в привязке к каждому земельному участку), а не тот очередной симулякр, который сейчас пытаются по быстрому сварганить чинуши из КГГА.  И это все должно быть незыблемо до принятием Киевсоветом каждого очередного земельного решения, которое будет прилагаться в такой системе к границам и описанию конкретного земельного участка.

В отрыве от реальных данных о земле, когда отсутствуют юридически однозначно оформленные границы столицы, а функциональное и целевое  назначение земли на территории Киеве повально не совпадают, в сфере градостроительства продолжат править бал мошенники от власти.

А общественные деятели и эксперты, разбираясь во всем этом маразме, очень скоро окончательно сойдут с ума. Особенно, если послушают тот бред о новом генплане Киева, который, несет на камеру глава профильной рабочей группы Киевсовета, депутат от фракции “УДАР-Солидарность” Сергей Левада. Рекомендую:

И еще, конечно же, очень важно посадить в тюрьму (а лучше отправить на принудительные общественные работы) всех махинаторов из КГГА, которые сегодня как и когда хотят раскрашивают на бутафорских "градостроительных" картах земельные участки в разные цвета целевого назначения.

На данном этапе последнее особенно актуально, ибо безнаказанность наших чиновников давно родила их тотальную вседозволенность.

Читайте также: У Сергея Целовальника “бесплатно” стоит довольно дорого

КиевVласть

Теги: киевсовет, коррупция, дерибан, махинация, броневицкий, генплан 2025, левада, марковский, маразм, киевзем

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.