четвер, 25 квітня 2024 г.

Зять замминистра МВД Сергея Чеботаря напал на журналистов

Зять замминистра МВД Сергея Чеботаря напал на журналистов

Журналисты телевизионной программы “Наши гроши” выяснили имя человека, который 28 апреля совершил нападение на съемочную группу проекта. Им оказался зять заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря Олег Полищук.

Напомним, во время съемок из дома, который записан на дочь заместителя Авакова, к съемочной группе подъехал белый “Фольксваген”. Трое нападавших перекрыли дорогу, залезли в автомобиль - похитили камеру, регистратор и нанесли оператору телесные повреждения.

Подробнее: На Киевщине по факту нападения на журналистов программы “Наші гроші” открыто уголовное дело

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 
 

По факту нападения на журналистов проекта “Наши деньги” возбуждено два уголовных дела: ст.186 ч.2 (“Грабеж, соединенный с насилием”, из-за похищения у журналистов видеокамеры и видеорегистратора) и ст.171 ч.1 (“Умышленное препятствование законной профессиональной деятельности журналистов ”).

В тот же день, 28 апреля, заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь на официальном сайте МВД заявил, что не имеет недвижимости в селе Лесники, а журналисты хотят дискредитировать команду министерства, которое взяло жесткий курс на борьбу с коррупционерами.

После того, как журналисты обнародовали государственные акты на землю - Сергей Чеботарь заявил, что недвижимость в Лесниках принадлежит его зятю.

Однако, и эта информация оказалась недостоверной: в соответствии из выдержек из государственного реестра недвижимости, земля и дома на улице Подлесной в селе Лесники принадлежат дочери заместителя министра МВД Оксане Чеботарь.

В течение двух недель милиция так и не нашла нападавших, хотя лицо одного из них зафиксировано на видео, а сам он выходил из дома, который записан на Оксану Чеботарь.

Журналисты провели собственное расследование и нашли преступников. На видео, где зафиксировано первое нападение на оператора - зять заместителя министра МВД Олег Полищук. Второй нападавший, владелец автомобиля, на котором осуществлялся нападение - Сергей Гаврилко. Последний - является директором фирмы “А.Т.Н”, учредителем которой является Олег Полищук.

Земля, на которой построен дом Оксаны Чеботарь, ранее находилась в лесном заказнике местного значения “Монашеский лес”. В 2006 году Киево-Святошинский РГА передала часть заказника в земли запаса села Лесники. Через два года Лесниковский сельсовет дал разрешение на составление проекта землеустройства для строительства жилых застроек 32 гражданам.

Прокуратура города Киева пыталась вернуть незаконно розданные земли в государственную собственность. Однако, безрезультатно. Соответственно, в государственные акты на землю, на Оксану Чеботарь в селе Лесники на улице Подлесной записано 75 “соток” земли, и дом номер 19. Вся эта территория была очищена от столетних дубов.

Еще 75 “соток”, которые расположены по соседству с землей Чеботарей, принадлежат Алине Яворской. Это бизнес-партнерша мужчины Оксаны Чеботарь - Олега Полищука: Алина Яворская и Олег Полищук являются соучредителями транспортной компании “А.Т.Н”.

Сразу за имением Оксаны Чеботарь расположен земельный участок Раисы Вишневской, это сестра жены бывшего первого вице-премьер-министра Александра Турчинова, который и предлагал назначить Чеботаря заместителем министра Авакову.

КиевVласть

источник: theformat.com.ua

Алексей Руденко

Теги: лесники, прокуратура, земля, мвд, нападение, аваков, журналист, полищук, чеботарь

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій