п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Жители Быковни сказали категорическое “НЕТ” новому ДПТ, предполагающему вырубку 200 га леса (видео)

Жители Быковни сказали категорическое “НЕТ” новому ДПТ, предполагающему вырубку 200 га леса (видео)

Жители Быковни проголосовали против вырубки 200 га леса и нового ДПТ, который предполагает уничтожение усадебной и среднеэтажной застройки, чтобы построить на их месте очередные высотки. Это настолько не понравилось главному столичному архитектору С. Целовальнику, что он не смог сдержать своих эмоций и заявил присутствующим: “Ну и живете в своем говне!”.

Об этом KV стало известно из сообщения общественной активистки с Лесного массива Татьяны Андрейшиной на своей страничке в соцсети Facebook.

3 сентября на 18:00 жителей пос.Быковни пригласили на общественное обсуждение нового детального плана территории (ДПТ) поселка. Проходили они в специализированной школе № 23 по ул. Путиловская, 35. При входе в актовый зал стояли столы, за которыми чиновники Деснянской РГА собирали подписи для регистрации. Листы были пронумерованы по порядку, но шапка с названием под чем же подписываются жители, стояла только на первом листе.

Проводил общественные обсуждения главный архитектор С. Целовальник и первый заместитель Деснянской РГА В. Крохмалюк. Это не смотря на то, что утром практически весь Киев стоял в дыму в следствии горения 15 га леса Белодибровского лесничества Дарницкого лесопаркового хозяйства.

По данным активистки, повесткой дня стал ДПТ Быковни, которым предусмотрено окончательное уничтожение 200 га леса, незаконно выведенного предыдущей городской властью по преступным схемам приватизации “для своих”. Сначала жители терпеливо выслушали предложенную концепцию “развития” и застройки Быковни, но когда речь пошла о 200 га леса, уничтожение которого планируется под прикрытием передачи земель войнами АТО, страсти закипели, и возмущение людей, стали выражаться открыто.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Людей пытался успокоить инвестор, показывая новые детские площадки в лесу.

“Оказывается, застройщиком выступает “Комфорт-Лайф”, который так удачно уничтожал леса в Ирпине под застройку жилых комплексов. Интересен тот факт, что “Комфорт-Лайф” уже строит новый жилой комплекс “Лесная сказка” в Быковне с нарушением земельного законодательства. Этот земельный участок был передан в 2004 году решением Киевсовета N 419-5/1829 частному предприятию “АГЛАЙС” в долгосрочную аренду на 15 лет площадью 1,36 га для строительства , эксплуатации и обслуживания центра досуга на пересечении улиц Радистов и Бобринецкой в Деснянском районе г.Киева, но ни как не под строительство жилого комплекса. А это говорит о нецелевом использовании земельного участка”, - сообщила Андрейшина.

Жителей Быковни возмутило то, что ДПТ был разработан очень быстро, и его принятие лоббируется именно перед местными выборами, как будто кто-то куда-то очень спешит. О том, что ведется разработка ДПТ, местных жителей не уведомили, и не подключили, а фактически поставили перед фактом, когда он был уже полностью готов.

В результате Целовальник услышал категорическое “НЕТ” от жителей Быковни на свое виденье ДПТ пос. Быковня. На что расстроенный главный архитектор Киева бросил фразу: “Ну и живете в своем говне!”.

Отметим, что так как ДПТ по пос.Быковня не получил одобрения  местных жителей, любая попытка поставить этот вопрос в повестку дня на сессию Киевсовета будет квалифицироваться как нарушение действующего законодательства.

КиевVласть

Кристина Шевченко

Теги: дпт, целовальник, быковня, вырубка

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій