четвер, 25 квітня 2024 г.

Жители “Зеленого острова-2” просят киевские власти не отдавать госпредприятию заезд в их ЖК и гаражный кооператив “Троянда”

Жители “Зеленого острова-2” просят киевские власти не отдавать госпредприятию заезд в их ЖК и гаражный кооператив “Троянда”

Жители жилого комплекса "Зеленой остров-2" (ул. Авиаконструктора Игоря Сикорского, 4-6) обратились ко всем фракциям Киевсовета, а также к секретарю Киевсовета Владимиру Прокопиву с просьбой снять с рассмотрения или отклонить решение о предоставлении в постоянное пользование государственному предприятию “Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств” земельного участка на ул. Авиаконструктора Игоря Сикорского, 4-Л в Шевченковском районе столицы. Жители ЖК утверждают, что данный участок является территорией общего пользования и обеспечивает проезд на территорию ЖК, а также является единственным заездом (и выездом) к гаражному кооперативу “Троянда”.

Об этом KV стало известно из обращения жильцов ЖК "Зеленый остров-2" к секретарю Киевсовета Владимиру Прокопиву (получено Киевсоветом 3 декабря 2019 года № 08/КО-4796) и обращения к депутатским фракциям Киевсовета. 

“На ближайшем заседании сессии Киевского городского совета планируется рассмотрение проекта решения ПР-20810 по кадастровому делу Д-8543 (прилагается) “О предоставлении в постоянное пользование государственному предприятию “Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств” земельного участка для строительства, обслуживания и ремонта объектов инженерной, транспортной, энергетической инфраструктуры, объектов связи и дорожного хозяйства (кроме объектов дорожного сервиса) на ул. Авиаконструктора Игоря Сикорского, 4-Л в Шевченковском районе города Киева”. Следует отметить, что данный участок является территорией общего пользования, и обеспечивает проезд на территорию жилого комплекса “Зеленый Остров – 2” и является единственным заездом (и выездом) к гаражному кооперативу “Троянда”, – говорится в обращениях.

Принимая во внимание вышеизложенное, с целью обеспечения законных прав жильцов на пользование территорией общего пользования и возможность иметь свободный заезд (и выезд) на территорию жилого комплекса и территорию гаражного кооператива “Троянда”, жильцы ЖК требуют снять с рассмотрения или отклонить решение ПР-20810 по кадастровому делу Д-8543.

Также жители ЖК сообщили KV, что обращения ко всем фракциям Киевсовета и к Прокопиву собрали 207 подписей жильцов.

Кадастровый номер: 8000000000:91:055:0057

Как сообщала KV, жителей столичной Троещины возмущает активизировавшееся строительство ЖК “Прага-2” на ул. Милославской. При этом само строительство противоречит действующему Генплану Киева, а Нацполиция Киева открыла уголовное производство в связи с нарушениями в ходе этого строительства.

Читайте: Жители Деснянского района Киева обеспокоены строительством ЖК “Прага-2”

Фото: novostroyki.lun.ua

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, земля, шевченковский район, владимир прокопив, земельный участок, жк, гаражный кооператив, генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств, троянда, жк зеленый остров – 2, гаражный кооператив троянда, улица авиаконструктора игоря сикорского

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій