субота, 20 квітня 2024 г.

Жители Новых Петровцев обеспокоены количеством “чужого” мусора на местном полигоне

Жители Новых Петровцев обеспокоены количеством “чужого” мусора на местном полигоне

Жители села Новые Петровцы обеспокоены тем, что в последнее время увеличилось количество мусоровозов, которые приезжают на местный полигон. Они обратились за помощью к депутату Киевоблсовета Ярославу Москаленко (“За Майбутнє”), который уже направил обращение главе местного райсовета. 

Об этом KV стало известно из сообщения главы Киевской областной организации политической партии “За Майбутнє” Ярослава Москаленко на Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Друзья, ко мне в последние недели поступило очень много обращений от жителей села Новые Петровцы. Все жалуются на то, что в течение последних недель значительно увеличилось количество мусоровозов, которые привозят мусор на местный полигон. Местные жители уверены, что мусор сюда привозят не только из окрестных Вышгорода, Новых и Старых Петровцев, Лютежа и Бучи, как это разрешено решением местных властей. Уверены, что везут и из Киева, и из других городов Украины. За день приезжает около полсотни мусоровозов. Это страшная цифра для такой свалки, оно просто не в состоянии это все “переварить”,  – отметил он.

Москаленко отметил, что еще в 2008 году, когда он возглавлял Вышгородский райсовет, он вместе с депутатами перекрывал дороги, чтобы не пустить на свалку грузовики из Киева. Тогда, благодаря пониманию и сотрудничеству с правоохранительными органами, удалось остановить вывоз мусора из столицы на данный полигон. 

“Тогда мы с коллегами установили нулевой лимит вывоза мусора на этот полигон, благодаря чему местные жители получили возможность нормально дышать и пить чистую воду. До недавнего времени. Удивительным образом совпало, что мусоровозы поперли в Новые Петровцы после местных выборов, когда изменилась местные власти. Думаете, случайно? Может кто-то уже “нагревается” на этом дурацком нарушении всех экологических норм, которое грозит настоящей экологической катастрофой?”, – добавил он. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Ярослав Москаленко сообщил, что написал депутатское обращение председателю Вышгородского районного совета Андрею Анисимову с просьбой принять меры для прекращения нарушения. 

“Если же реакции на это обращение не будет, то мы – депутаты от партии “За Майбутнє” – будем инициировать внеочередное заседание Вышгородского районного совета для рассмотрения этого вопроса. Мы будем жестко отстаивать позицию возвращения нулевых квот вывоз мусора коммунальными службами Киева на полигон в Новых Петровцах”, – закончил он.

Напомним, как ранее писала KV, в Белой Церкви и Фастове стартовали бесплатные курсы по самообороне "Женский десант". Следующий город на очереди – Вишневое. Социальный проект, нацеленный на физическую и психологическую поддержку женщин, организовало Женское движение “За Майбутнє”. Такие "десанты" уже активно работают в 16 областях Украины. 

Читайте: Партия “За Майбутнє” требует срочно включить членов многодетных семей в первую очередь вакцинации

Фото: открытые источники

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киевской области, новости киевщины, мнение, позиция, мусор, За майбутнє, ярослав москаленко, вышгородский район, за майбутне, полигон, вышгородский райсовет

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій