четвер, 25 квітня 2024 г.

Жители многоквартирного дома перекрывали улицу у Днепровской РГА, протестуя против штрафа наложенного на их ОСББ инспекторами Гоструда (видео)

Жители многоквартирного дома перекрывали улицу у Днепровской РГА, протестуя против штрафа наложенного на их ОСББ инспекторами Гоструда (видео)

Сегодня, 6 июня, жители многоквартирного дома по ул. Юрия Поправки, 4/39 (бывшая ул. Николая Лебедева) в Днепровском районе Киева вышли на акцию протеста и перекрыли улицу около здания Днепровской райгосадминистрации (РГА). Жители протестовали против штрафа в 1,4 млн гривен, наложенного инспекторами Гоструда на ОСББ "Николая Лебедева 4/39а", ареста счетов объединения, а также проверок со стороны КП “Киевблагоустройство” и ГСЧС.

Об этом KV стало известно из сообщения начальника управления развития ЖКХ Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Веры Радченко на странице в соцсети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщила Вера Радченко, акция проходила в связи с арестом счетов ОСББ "Николая Лебедева 4/39а" из-за чего дом из 400 квартир находится на грани отключения света, воды и прекращения вывоза мусора. 

Позднее она также опубликовала сообщение журналиста Владимира Гуцула, в котором он описал историю возникшей у жителей дома проблемы.

Как сообщил Владимир Гуцул, счета ОСМД "Николая Лебедева 4/39а" в Киеве были арестованы исполнительной службой, и с них списываются средства в счет погашения штрафа, наложенного инспекторами Гоструда.

По его словам, штраф был выписан по результатам инспекционной проверки, которую проводило управление Гоструда в Киевской области. При этом, как отмечает журналист, постановление Кабмина, на основании которого проводились проверки, были ранее признаны незаконными по решению судов.

Владимир Гуцул также сообщил, что штраф был выписан ОСББ за то, что инспектор якобы обнаружил в доме консьержей, которых не было в штате объединения. Консьержи при этом работали по договорам с совладельцами, что инспектор не принял во внимание и выписал штраф в 1 млн 377 тыс гривен. По словам журналиста, ОСББ обратилось в суд для того, чтобы оспорить штраф. Однако суд не остановил процесс взыскания штрафа на время рассмотрения дела.

В сообщении Владимир Гуцул также отметил, что в этом году в этом же ОСББ проверки также проводились ГСЧС и КП "Киевблагоустройство". При этом в самом ОСББ "Николая Лебедева 4/39а" уверены, что такое внимание со стороны проверяющих возникло якобы из-за конфликта с хозяйкой соседнего дома с площадкой для парковки, которая хотела проезжать на свою территорию только через двор дома. Другие подъездные пути при этом существуют, но они разбиты.

Примечательно, что, со слов журналиста, родственником лица, с которым возник конфликт у ОСББ, является руководитель исполнительной службы Киевской области.

Напомним, в Киеве жители домов №4 и №6 по улице Андрея Головко в Соломенском районе 2 апреля, около 21:30, перекрыли автомобильное движение после того, как в их квартирах отключили газ. В акции участвовали около 40 человек. Протестующие прекратили блокировать улицу 3 апреля, около 0:20.

Читайте: В Киеве жители отключенных от газа домов перекрывали дорогу (видео)

Напомним также, что 30 октября 2018 года Харьковское шоссе было перекрыто для движения автотранспорта в обоих направлениях в результате акции протеста жителей так называемых новостроек Войцеховского - домов 19 и 19-А по ул. Харьковское шоссе (ЖК "Мега-сити"), которые остались без электричества.

Читайте: Киевляне перекрыли Харьковское шоссе: левый берег остановился в заторах (фото, видео)

Фото: скриншот видео.

Игорь Бровко

Теги: новости киева, конфликт, акция протеста, осбб, исполнительная служба, гоструда, перекрытие улицы

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій