п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Жители Борщаговки: что подвело Порошенко и почему Зеленский стал президентом – уличный опрос (видео)

Жители Борщаговки: что подвело Порошенко и почему Зеленский стал президентом – уличный опрос (видео)

Жители столичной Борщаговки считают, что президент Порошенко был ближе к народу, чем Владимир Зеленский и даже “президент” Голобородько. Однако Петра Алексеевича “подвела команда и желание заработать”.

Об этом KV стало известно из видео с уличным опросом КиевVласть, которое было размещено на сервисе YouTube 13 июня 2019 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Корреспондент КиевVласть спросил у жителей столичной Борщаговки, кто из президентов на их взгляд ближе к народу: Голобородько, Порошенко или Зеленский?

Половина из опрошенных на ул. Гната Юры положительно отозвались о президенте Порошенко. Все они - люди старшего возраста.

“Порошенко. Потому что он хоть что-то делал, а этот, пока я не вижу. Может, он и лучше будет, это надо посмотреть”, - сказал один мужчина.  

Примечательно, что двое из респондентов даже знают, что подвело Петра Порошенко и как случилось, что к власти пришел Владимир Зеленский.

“Я думаю, его подвела команда и желание заработать”, - отметила одна респондентка.

Далее она рассказала частную историю о “хлопчине”, который якобы работал в администрации президента и на дне рождения своего друга высоко оценил менеджерские качества Петра Порошенко, которые распространялись не только на кондитерскую промышленность.

“Да что ему Roshen, ему вся Украина нужна. Это его и погубило. Он сделал много, но эта жилка “еще денег” его погубила”, - добавила женщина.

Еще один респондент отметил, что “Зеленский явно не ближе (к народу - KV)”.

“Миф Зеленский. Порошенко хоть как-то, да. Не совсем… себе карман, если бы не набивал, можно было бы ему верить. Поэтому Зеленский и пришел”, - резюмировал мужчина.

Как сообщала ранее KV, уличный опрос показал, что жители столичной Борщаговки не одобряют возможный перенос с ул. Банковой в их район администрации президента Украины. Основная причина – страх перед автомобильными пробками, от которых и без того страдает местное население. По словам борщаговцев, если даже канцелярия главы государства и будет перенесена на окраину Киева, это не сделает его “ближе к народу”, ибо не место расположения, а  “человеческое решение вопросов” определяет качество работы президента.

Напомним, 20 мая Владимир Зеленский в Верховной Раде (ВР) принес присягу и вступил в должность шестого президента Украины. В своей первой президентской речи он объявил, что распускает ВР VIII созыва, а также потребовал от народных депутатов за два месяца:

1. Отправить в отставку генпрокурора Юрия Луценко, а также министра обороны Степана Полторака и главу СБУ Василия Грицака. 6 июня Рада провалила отставку Полторака, Грицака и министра иностранных дел Павла Климкина.

2. Отменить депутатскую неприкосновенность. Это нереально ввиду необходимости внесения изменений в Конституцию.

3. Принять новый Избирательный кодекс с открытыми списками. Этим Рада занимается - рассматривает во втором чтении 4 тыс. правок. Но внеочередные выборы ВР состоятся по нынешнему законодательству (225 по спискам и 199 по мажоритарным округам - минус 26 округов на временно оккупированных Россией территориях).

23 мая президентский указ о досрочном прекращении полномочия ВР VIII созыва и назначении внеочередных выборов на 21 июля 2019 года опубликован в правительственной газете "Урядовый курьер" и вступил в силу. 24 мая стартовал процесс внеочередных выборов в Раду.

Представление документов для регистрации в ЦИК продлится до 20 июня включительно. Окончание регистрации кандидатов в депутаты - по 25 июня включительно.

Свои предвыборные программы партии должны обнародовать до 12 июля включительно.

Партия может обратиться в ЦИК с просьбой об отмене регистрации кандидата в депутаты по 8 июля включительно. До этого же числа могут отказаться от баллотирования и кандидаты в депутаты.

Читайте: В Раду могут пройти пять партий - результаты соцопроса

Начало предвыборной агитации предусмотрено со следующего дня после принятия ЦИК решения о регистрации кандидата, она продлится до 19 июля включительно.

Результаты выборов ЦИК должна установить до 5 августа включительно.

Читайте: Обзор ставок букмекеров: “Голос” Вакарчука может зазвучать в парламенте

Фото: скриншот видео

КиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, порошенко, борщаговка, зеленский, президентские выборы

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
Календар подій