вівторок, 16 квітня 2024 г.

Жалобы киевлян на “бардак в городе” разозлили власть

Жалобы киевлян на “бардак в городе” разозлили власть

И. о. главы КГГА Анатолий Голубченко отругал ответственных за благоустройство за ненадлежащее выполнение своих обязанностей и поручил провести “генеральную уборку” города. Такую заботу спровоцировали сами киевляне своими обращениями в Контакт-центр.

По информации директора коммунального бюджетного учреждения “Контактный центр города Киева” Егора Стефановича, проблемы благоустройства (точнее его отсутствия) занимают ТОПовые позиции в рейтинге обращений киевлян в Контакт-центр. В связи с этим, горадминистрация решила наконец взять ситуацию под контроль и для начала определилась, в каком направлении нужно работать.

Так, вчера на расширенном аппаратном совещании КГГА чиновники подняли насущные для городского благоустройства темы. Самой болезненной из них оказалась проблема самовольной установки ВС (временных сооружений) в столице. Некоторых глав районов даже заподозрили в “крышевании” таких киосков и собрались “наслать” на них проверки.

Подробнее читайте: Голубченко хочет проверить столичные РГА на коррупцию

Далее чиновники послушали отчет директора департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Сергея Садового о количестве аварийных разрытий в городе. Не забыв похвалится тем, что в этом году их в два раза меньше, чем в прошлом, Садовой доложил, что данный момент в городе 191 просроченная аварийная карточка. Отметим, что большинство незакрытых разрытий у ОАО “Киевэнерго” - 170 единиц, еще 12 у ОАО “АК “Киевводоканал”, одно у ОАО “Киевгаз” и еще 8 у других организаций.

На совещании хотели выслушать версию “Киевэнерго” по поводу несвоевременного устранения разрытий, однако, генеральный директор предприятия Александр Фоменко на него не пришел “по объективным причинам”. Представитель компании сообщил и. о. главы КГГА Анатолию Голубченко, который вел совещание, что он может отчитаться вместо начальника. Однако, такое пренебрежение работой КГГА Голубченко счел неприемлемым и попросил представителя “Киевэнерго” удалиться.

“Если ваш руководитель не может приехать на совещание, он должен позвонить, и получить разрешение на отсутствие”, - возмутился Голубченко.

Далее по тексту – территории-отшельники, где мусор вывозить не хочет никто. Представитель КП “Киевкомунсервис” сообщил, что предприятие обслуживает территории жилых застроек, но юридические лица часто отказываются заключать договора с КП, так что остаются неприкаянными.

На это Анатолий Голубченко отреагировал не очень то благосклонно: “Вы работаете медленно. Расскажите юр лицам об ответственности за неуборку территории, и они согласятся заключать договор”, - разъяснил и. о. главы КГГА. На данный момент, он признал работу коммунального предприятия неудовлетворительной.

Поговорили чиновники и об открытых люках, свалках в непредназначенных для этого местах, грязных остановках. Все это безобразие Голубченко поручил ликвидировать и отчитаться о проделанной работе.

фото kievcity.gov.ua

Теги: киевэнерго, кп, маф, благоустройство, мусор, киоск, вс, голубченко, 1551

п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях зяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
17:47
Колаборант вдавав із себе ченця й освячував ворожі танки, що насувались 2022 року на Київ
Календар подій