вівторок, 19 березня 2024 г.

Зеленский представил нового главу Киевской ОГА

Зеленский представил нового главу Киевской ОГА

Президент Владимир Зеленский представил руководителя Киевской облгосадминистрации (ОГА)  – 35-летнего уроженца Азербайджана Михаила Бно-Айрияна. 

Об этом KV стало известно из сообщения “Укринформа” со ссылкой на заявление Владимира Зеленского во время брифинга в Борисполе.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Хочу вам представить нового руководителя Киевской области – Михаила Бно-Айрияна", – отметил президент, добавив, что подписал соответствующий указ о назначении.

На официальном сайте главы державы был опубликован Указ №509/2019.

"Назначить Бно-Айрияна Михаила Кареновича председателем Киевской областной государственной администрации", - сказано в документе.

Зеленский заверил, что новый руководитель Киевской ОГА является "профессиональным специалистом" и "профессиональным человеком".

По данным KV, Бно-Айрияну 35 лет. Родился в городе Баку (Азербайджан), среднее образование получил во Львове, а высшее в Киеве и Москве. В 2007-м он закончил Институт международных отношений КНУ им. Тараса Шевченко, а в 2009-м получил степень МВА в сфере международного нефтегазового бизнеса в Московском государственном институте международных отношений. Его одногруппником по КИМО (Киевский институт международных отношений) являлся Дмитрий Разумков, который теперь возглавляет партию “Слуга Народа”. 

В 2009-10 гг Бно-Айриян трудился третьим, а в последствии вторым секретарем посольства Украины в России. Послом тогда был Константин Грищенко, который после победы Виктора Януковича на президентских выборах 2010 года получил должность министра иностранных дел в правительстве Николая Азарова. Бно-Айриян вернулся в Киев и вплоть до 2014 года работал на разных должностях в МИДе и в аппарате вице-премьера Константина Грищенко.

В январе 2015 поступил на работу в Министерство энергетики и угольной промышленности, а в октябре 2016-го переходит на работу в ГП “Укрэнерго”.

Согласно поданной за 2018 год декларации, его доход за год составляет 3 млн 410 тыс. 539 гривен, из которых 3 млн 390 тыс. 36 – зарплата по месту работы, 5,4 тыс. гривен – проценты, 11 тыс. 926 гривен – страховые выплаты, 1 099 гривен – стоимость подарка и 2 094 гривен – другие блага (премия). Доход его супруги составил 56 тыс. 264 гривны, из которых 10 тыс. 320 гривен – государственная помощь, 45 тыс. 944 гривны – страховые выплаты.

Бно-Айриян владеет квартирой во Львове площадью 48,7 кв. м и земельным участком в Погребах Броварского района Киевской области площадью в 0,1 га. Однако вместе с семьей проживает в квартире в Киеве площадью 71 кв. м у родственника.

Читайте: Претендент на пост губернатора Киевщины работал в правительстве Азарова

Ранее KV сообщала, что 11 июня 2019 года президент Украины Владимир Зеленский уволил губернатора Киевщины Александра Терещука. Временно исполняющим обязанности Киевской ОГА был назначен Вячеслав Кучер.

Читайте: Зеленский назначил временно исполняющего обязанности главы Киевской ОГА

Фото: Facebook Михаила Бно-Айрияна

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киевской области, новости киевщины, владимир зеленский, назначение, президент украины, михаил бно-айриян, губерантор, глава киевской ога

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій