п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Заседание Киевсовета 04.11.2021 года: онлайн-трансляция и повестка дня

Заседание Киевсовета 04.11.2021 года: онлайн-трансляция и повестка дня

Сегодня, 4 ноября, в 10:00 запланировано очередное заседание Киевсовета. На рассмотрение депутатов вынесены 263 проекта решений, из которых 224 – “земельные”. Среди таковых, например – вопрос о передаче  ООО “Женсан” очередного земельного участка возле рынка “Лесного”, где эта компания планирует построить ТРЦ “Lisova Mall”. Также депутаты могут утвердить новый Регламент Киевсовета.

О том, что 4 ноября 2021 года в 10:00 состоится пленарное заседание Киевсовета, KV стало известно из анонса на сайте Киевсовета.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Заседание традиционно проходит в здании столичного горсовета по адресу: ул. Крещатик, 36, 4-й этаж, зал заседаний. Прямую трансляцию заседания можно посмотреть на официальном сайте Киевсовета, или здесь:


Дата, время и место проведения заседания были утверждены распоряжением Киевского городского головы Виталия Кличко №952 от 25 октября 2021 года. Повестка дня состоит из 261 вопроса, большинство из которых – 224 – касаются земли. Кроме того, еще 2 проекта решений вынесены на рассмотрение депутатского корпуса в порядке неотложности.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Одним из ключевых вопросов сегодняшнего заседания может стать утверждение нового Регламента Киевсовета – свода правил, определяющих права и обязанности депутатов горсовета, постоянных комиссий, депутатских фракций и т.д. На данный момент Киевсовет работает по Регламенту, который был утвержден в начале минувшей каденции горсовета – в июле 2016 года. Одно из главных отличий предложенного проекта Регламента от действующего – он разбит на разделы, каждый из которых касается разных направлений работы горсовета. Киевсовет мог рассмотреть проект решения об утверждении Регламента еще на прошлом заседании, которое состоялось 21 октября 2021 года, однако тогда депутатский корпус по просьбе представителей нескольких политических фракций перенес данный вопрос с целью его “более тщательного изучения и доработки”. 

Также Киевсовет может передать ООО “Женсан” (компания из орбиты известного бизнесмена Вагифа Алиева) в аренду на 5 лет участок на Броварском проспекте площадью 0,115 га “для эксплуатации, обслуживания и ремонта объектов транспортной инфраструктуры”. Можно предположить, что эта земля понадобилась застройщику  для обустройства прилегающей территории торгово-развлекательного центра (ТРЦ) “Lisova Mall”. Как неоднократно сообщала *KV, указанный ТРЦ решили построить возле рынка “Лесного” (в аренде и в собственности ООО “Женсан” на данный момент находится 4 участка в данной местности площадью свыше 4 га). Против строительства этого ТРЦ активно выступает община Деснянского района, которая уверена, что появление на Лесном массиве очередного объекта подобного рода, в частности, может усугубить проблемы с транспортным трафиком.

Читайте: Строительство скандального ТРЦ на “Лесной”: ГАСИ благословила, Киевсовет подсобил

Кроме того, на рассмотрение депутатского корпуса вынесен вопрос о передаче ООО “Билдинг Тим” (компания из орбиты Виктора Пилипишина и бизнес-группы “Континиум”) в аренду участка площадью 0,1718 га на ул. Большой Васильковской, 139 для строительства торгово-офисного центра с паркингом. Как сообщала *KV, ранее члены градостроительно-земельной комиссии Киевсовета согласовали соответствующий проект решения без обсуждения, не поинтересовавшись, как участок, отнесенный Генпланом к коммунально-складским территориям и частично – улиц и дорог, можно использовать для таких целей.

Читайте: Киевсовет готов отдать 17 соток на Печерске для возведения очередного торгово-офисного центра

Не стоит также забывать, что по традиции интересные и “нужные” городскому руководству проекты решений могут будут вынесены на рассмотрение Киевсовета с голоса. 

Фото: KV

КиевVласть

Александр Глазунов

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, строительство, ООО, аренда, трц, земельный вопрос, регламент, лесной массив, вагиф алиев, женсан, виктор пилипишин, lisova mall, lesnaya mall, торгово-развлекательный центр, торгово-офисный центр, группа континиум, билдинг тим

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій