четвер, 25 квітня 2024 г.

Заседание Градостроительно-земельной комиссии Киевсовета сорвали вооруженные люди

Заседание Градостроительно-земельной комиссии Киевсовета сорвали вооруженные люди

Сегодняшнее заседание градостроительно-земельной комиссии Киевсовета не состоялось из-за отсутствия кворума. Вместо членов комиссии из фракции “Солидарность” на него пришли вооруженные люди, похожие на тех, которые ранее нападали на депутата Киевсовета Владимира Назаренко (фракция “ВО “Свобода”). По словам Назаренко, боевики признались, что это они сожгли ранее автомобиль его матери, а сегодня - пришли сорвать рассмотрение ряда вопросов, один из которых - создание ландшафтного заказника вместо запланированного строительства ЖК “Патриотика на озерах”.

Как стало известно KV, перед началом заседания этой комиссии около десяти вооруженных мужчин спортивной внешности беспрепятственно прошли рамки металлодетекторов на входе в Киевсовет, выражаясь нецензурной бранью в адрес членов Нацгвардии Украины. После этого они получили пропуски, спокойно прошли пункт контроля и направились в кабинет, где планировалось проведение комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Отметим, корреспондента KV при этом на пункте пропуска отказывались пропускать из-за наличия у него газового баллончика. Охрана игнорировала тот факт, что он как член КП “Муниципальная варта” имеет право на законных основаниях носить соответствующее гражданское газовое оружие самообороны.

Конструктивно начать заседание градостроительно-земельной комиссии Киевсовета не удалось.

Самая вероятная причина - комиссия должна была рассмотреть проект решения, предполагающий, что территория площадью 148 га в Дарницком районе Киева, находящаяся в аренде ООО “Контактбудсервис”, получит статус ландшафтного заказника местного значения “Осокорковские луга”, а также ряд скандальных проектов решений о разрыве договоров аренды с застройщиками.

Читайте: Профильная комиссия Киевсовета согласовала создание на Осокорках ландшафтного заказника “Осокорковские луга”

Как пояснил KV один из главных героев сегодняшних событий - депутат Киевсовета Владимир Назаренко (фракция “ВО “Свобода”), провластное большинство в столичном горсовете активно поддерживает “строительную мафию”. Именно поэтому, по его словам, и была устроена сегодняшняя “акция”, призванная внести разброд и суматоху в работу комиссии - по итогу силами фракции “Солидарность”, которая проигнорировала заседание, кворум собрать так и не удалось.

Отметим, депутат Владимир Назаренко заявил, что он опознал в присутствующих на заседании комиссии спортсменах людей, которые сожгли ему машину. По его словам, указанные личности сотрудничают с руководством КГГА и поддерживают её позицию в различных строительных конфликтах.

“Представители строительной мафии тесно срослись с киевской властью. Эти люди сожгли мне автомобиль, открыто напали в спорткомплексе “Спортлайф”, где я занимаюсь. Сегодня в повестке дня было несколько громких вопросов. И когда эти “спортсмены” пришли на заседание комиссии, представители “Солидарности” почему-то взяли и проигнорировали это заседание. То, что делает большинство в Киевсовете - это возврат к 90-ым, возврат к бандитизму”, - рассказал Владимир Назаренко.

Читайте: Неизвестные сожгли машину матери депутата Киевсовета Владимира Назаренко

В итоге было принято решение о переносе заседания на следующий вторник.

Отметим, в Киевсовете градостроительно-земельная комиссия считается одной из самых “густонаселенных” и скандальных. В конце 2018 года глава этой комиссии Александр Мищенко (фракция “Солидарность”) уже инициировал обращение к секретарю Киевсовета Владимиру Прокопиву относительно исключения из состава этой комиссии 6-ти членов для того было проще собрать кворум.

Читайте: Из градостроительно-земельной комиссии Киевсовета могут изгнать 6 депутатов

При этом практика скандалов и эксцессов на заседаниях градостроительно-земельной комиссии стала уже привычной. К примеру, Владимир Назаренко с коллегами по фракции “ВО “Свобода” сорвал заседание этой комиссии в конце 2017 года. Они скандировали "Революция!" и сломали микрофон главе комиссии Александру Мищенко.

Читайте: “Свободовцы” под крики “Революция!” сорвали заседание земельной комиссии Киевсовета

Фото: KV

KиевVласть

Анна Камелина

Теги: новости киева, киевсовет, депутаты, ООО, александр мищенко, владимир назаренко, титушки, экопарк осокорки, прогульщики, градостроительно-земельная комиссия, кворум, контактбудсервис, срыв заседания

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій