середа, 24 квітня 2024 г.

За сутки авиация сбросила 236 тонн воды на пожары в Чернобыльской зоне (фото, видео)

За сутки авиация сбросила 236 тонн воды на пожары в Чернобыльской зоне (фото, видео)

В Чернобыльской зоне отчуждения продолжается тушение пожаров на территории четырех лесничеств. За минувшие сутки в Киевской области авиация сбросила 236 тонн воды. Также борьба с несколькими очагами тления продолжается в Житомирской области. За минувшие сутки в Житомирской области авиация сбросила 72 тонны воды. Радиационный фон по Киеву и Киевской области в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений. 

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГСЧС. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Житомирская область:

а) По состоянию на 7 утра 24 апреля пожары в лесных массивах Овручского района локализованы. Силами ГСЧС оказывается помощь работникам лесных хозяйств по тушению отдельных очагов тления травяного настила, лесной подстилки, пеньков и древесины в Выступовицком и Словечанском лесничествах. К тушению привлечены 686 человек и 99 единиц техники, из них от ГСЧС 81 человек личного состава и 20 единиц техники.

б) 23 апреля в ГСЧС поступила информация, что вблизи с. Замысловичи Олевского района на территории Поясковского лесничества возникло возгорание сухой травы и лесного массива. По состоянию на 7 утра 24 апреля продолжается тушение отдельных очагов травяного настила, лесной подстилки, пеньков и древесины. К тушению привлечены 105 человек и 27 единиц техники, из них от ГСЧС 50 человек личного состава и 12 единиц техники, в том числе 3 самолета, которыми 23 апреля осуществлено 9 сбросов – 72 тонн воды.


Киевская область:

По состоянию на 7 утра 24 апреля в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями ГСЧС оказывается помощь госагентству по управлению зоной отчуждения (ГАЗО) в тушении пожаров на территории Лубянского, Паришевского, Дитятковского и Денисовецкого лесничеств. Основные усилия направлены на локализацию 3 очагов (с. Рассоха, с. Кривая Гора и с. Рудьки – с. Буряковка) тления пеньков, остатков древесины и торфяников.

Для обустройства противопожарных разрывов привлечена тяжелая инженерная техника ГСЧС и дополнительно 7 путепрокладчиков Вооруженных Сил Украины. Инженерной техникой создано 863 км минерализованных полос. К тушению привлечены 1 066 человек и 253 единицы техники, из них от ГСЧС 1 032 человека личного состава и 238 единиц техники, в том числе 2 вертолета, которыми 23 апреля осуществлено 118 сбросов – 236 тонн воды.

Радиационный фон по Киеву и Киевской области в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений (Киев – 0,011 мР/ ч, Киевская область – 0,012 мР/ч при допустимом фоне 0,05 мР/ч, Чернобыль – 0,021 мР/ч, на КПП “Дитятки” 0,02 мР/ч при контрольно допустимом уровне в 0,055 мР/ч).












Вчера, 23 апреля, KV сообщала, что в Чернобыльской зоне отчуждения продолжается тушение лесных пожаров. Основные усилия пожарных сосредоточены сейчас на участке Рудьки-Буряковка. Как заявляют в ГСЧС, площадь очагов горения уменьшается, распространения пожаров нет. Выбрасываемые в атмосферу продукты горения перемещаются в сторону западных районов Киевской области. 

Читайте: В ГСЧС заявляют об остановке распространения пожаров в Чернобыльской зоне (видео)

Фото: ГСЧС

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киевской области, новости киевщины, пожар, гсчс, зона отчуждения, чернобыль, пожары, чернобыльская зона, радиация, лесной пожар, новости житомирской области

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій