четвер, 18 квітня 2024 г.

За реконструкцию школы в Софиевской Борщаговке местный сельсовет доплатит 60 млн гривен

За реконструкцию школы в Софиевской Борщаговке местный сельсовет доплатит 60 млн гривен

Софиевско-Борщаговский сельсовет продолжает вливать средства в реконструкцию школы по ул. Школьной, 1-В. Заключен уже третий договор с неизменным подрядчиком – ЧАО “Агростроймеханизация”. Фирма принадлежит депутатам Бориспольского горсовета Владимиру и Игорю Шалимовым. Суммарно за реконструкцию школы “Агростроймеханизации” должны заплатить более 235 млн гривен. 

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 3 декабря 2019 года Софиевско-Борщаговский сельсовет Киево-Святошинского района заключил договор с ЧАО “Агростроймеханизация” (*) на проведение реконструкции с пристройкой помещений школы по ул. Школьной, 1-В в Софиевской Борщаговке (II очередь). Сумма сделки составила 60,1 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно договору, до конца 2020 года подрядчик должен возвести пристройку к школе, выполнить общестроительные и электромонтажные работы в столовой, актовом зале, хореографическом зале, котельной. Также в обязанности подрядчика войдет обустройство систем отопления, вентиляции, канализации водоснабжения, телефонизации, видеонаблюдения, телевидения.

Кроме этого, подрядчику необходимо будет реконструировать стадион, беговые дорожки, баскетбольную и детскую площадку, установить трибуны и сцену. В завершение подрядчик должен будет обустроить внешнее освещение, благоустроить и озеленить территорию.

Конкуренцию ЧАО “Агростроймеханизация” в тендере составило ООО “Трест Бориспольсельстрой” (**), но его ценовое предложение оказалось дороже.

В тендерной документации отмечается, что существующее здание школы по ул. Школьной, 1-В, в Софиевской Борщаговке построено в 1980-х годах и было рассчитано на размещение двух параллелей по 10 классов с общим количеством учащихся до 500 человек.

Существующее здание школы было капитально отремонтировано в 2015-2016 годах. Сейчас в нем обучается более 800 учеников, занятия проводятся в две смены. 

После реконструкции общая вместимость школы должна составить 36 классов (3 параллели по 12 классов) на 900 учеников.

Реконструкция с пристройкой данного объекта планируется в две очереди.

На выполнение I очереди реконструкции с пристройкой в этой школе Софиевско-Борщаговский сельсовет заключил в июле 2018 года договор с ЧАО “Агростроймеханизация”. Цена договора составила 118 млн гривен, а работы по нему должны быть завершены до конца текущего года. По условиям сделки подрядчику необходимо выполнить общестроительные и отделочные работы, обустроить системы водоснабжения, отопления, вентиляции, пожарной безопасности, сигнализации, электроснабжения, а также обеспечить озеленение и благоустройство территории.

В июле 2019 года стороны заключили еще один договор на 57,3 млн гривен. По его условиям, до конца текущего года подрядчик должен установить монолитный каркас здания, крышу, кирпичную кладку внешних стен, стяжки полов, потолки, перегородки. Также в обязанности подрядчика должно было войти утепление фасада, установка инженерных сетей и коммуникаций.

Читайте: Софиевско-Борщаговский сельсовет доплатит 57 млн гривен фирме депутатов Бориспольского горсовета за реконструкцию школы

Отметим, что проект реконструкции с пристройкой помещений школы по ул. Школьной, 1-В в Софиевской Борщаговке по заказу Софиевско-Борщаговского сельсовета разработал ФЛП “Демченко Александр Яковлевич”.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ЧАО “Агростроймеханизация”  существует с 1996 года. Владельцы самых крупных пакетов акций – Владимир Шалимов (83,16%) и Игорь Шалимов (11,96%). Компания с уставным фондом 422,2 тыс. гривен специализируется на строительстве жилых и нежилых помещений, владеет зарегистрированной торговой маркой “АгроБудМех”.

Владимир Шалимов – учредитель десятка компаний, зарегистрированных в Борисполе. Некоторыми из них он владеет вместе с Игорем и Ангелиной Шалимовыми. 

Владимир и Игорь Шалимовы – действующие депутаты Бориспольского горсовета от политической партии “Наш край”.

За последние 11 лет по итогам участия в публичных закупках “Агростроймеханизация” заключила 31 договор на сумму 681,7 млн гривен (с учетом нынешнего договора) (данные Zакупівлі). Из них почти 270 млн гривен фирма должна получить по договорам с управлением капстроительства Бориспольского горсовета. 

Читайте: Софиевско-Борщаговский сельсовет без конкурса отдал 200 тыс. гривен за разработку ДПТ якобы ради строительства школы и детсада

Сельсоветом Софиевской Борщаговки руководит Олесь Кудрик. 

* Софіївсько-Борщагівська сільська рада (Код ЄДРПОУ: 04362131)

** ПРАТ “Агробудмеханізація”  (Код ЄДРПОУ: 13708491)

Фото: сайт отдела образования Киево-Святошинского района

КиевVласть

Инна Арас

Теги: новости киевской области, новости киевщины, строительство, закупки, школа, образование, дети, спорт, чао, софиевская борщаговка, олесь кудрик, футбольное поле, спортивная площадка, владимир шалимов, игорь шалимов, софиевско-борщаговский сельсовет, агростроймеханизация, баскетбольная площадка, улица школьная, гимназия перспектива

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій