п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

За оттягивание выборов в Киеве “ответила” Ирина Горина

За оттягивание выборов в Киеве “ответила” Ирина Горина

Следственный отдел Печерского РУ ГУМВД Украины в Киеве открыл уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины “Хулиганство” по отношению к народному депутату Ирине Гориной.

 

2 апреля в 21:20 в киевскую милицию обратилась Горина с заявлением о хулиганских действиях неизвестных лиц из числа участников политической акции, которая проходила под стенами парламента, сообщает пресс-служба МВД.

 

“Депутат сообщила, что на ул. Шелковичной, 4, ее догнала группа граждан в количестве около 50 человек с плакатами нескольких оппозиционных сил. Агрессивно настроенные граждане беспричинно начали ее оскорблять нецензурной бранью, угрожать физической расправой и бросать в нее комья снега и льда. В результате этих хулиганских действий народный депутат получила телесные повреждения. По предварительному заключению медиков, которые обследовали женщину в условиях стационара одной из столичных больниц, Ирина Горина получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга”, - говорится в сообщении милиции.

 

Отметим, вчера оппозиция проводила под стенами Верховной Рады митинг в поддержку проведения выборов в Киеве. Под стены парламента пришли 7 тыс. человек. Столичная милиция сообщила, что никаких серьезных нарушений во время проведения акции не было зафиксировано. Однако митинг для некоторых депутатов был не настолько мирным, как им бы того хотелось. В частности, нардепы от ПР Ирина Горина, Юлия Левочкина, Ирина Бережная и советник Президента Марина Ставнийчук пострадали от того, что в них метали снежки митингующие. Кроме того, досталось отцу и сыну Табаловым, Олегу Ляшко и некоторым другим нардепам.

 

Читайте также: Митинг оппозиции Киев к выборам не приблизил

 

Интересно, что на видео, предоставленном “5 каналом”, не видно доказательств того, что хотя бы одна снежка попала в Ирину Горину.

 

  

 

В свою очередь депутат от “Батькивщины” Александра Кужель сегодня утверждала, что охранники регионалок пообещали в следующий раз “пристрелить” нападающих. Кужель рассказывает, что слышала, как охранник одной из пострадавших сказал ей: “А теперь учтите - в следующий раз один из наших охранников достанет” пистолет и пристрелит этого человека”.

 

Лидер парламентской фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк успел “откреститься” от инцидента, заявив, что оппозиция к бросанию снежками не имеет никакого отношения. А вот сама Юлия Тимошенко извинилась перед пострадавшими регионалками. “Я, как политик оппозиционного лагеря, от имени всех, кто считает себя оппозицией, хочу принести извинения Ирине Гориной, Юлии Левочкиной, Марине Ставничук, которым во время акции гражданского протеста нанесли травмы снежками, которые полетели из рук неизвестных людей”, – заявила Тимошенко. Также она обратилась к Объединенной оппозиции с просьбой найти людей, которые бросали снежки, чтобы они принесли извинения женщинам – депутатам от Партии регионов. 

 

А вот виновник инцидента Ирина Горина уверяет, что, бросая в нее снегом, ее хотели убить. Об этом на своей станице в Facebook пишет журналист Дмитрий Гнап, который дозвонился Гориной и в больницу, где ее освидетельствовали.

 

По словам Гнапа, регионалка жалуется, что её постоянно рвет и сильно болит голова, потому что в неё “попали снегом, в котором был лед и земля”.

 

“В земле, наверное, был камень. Я была вся в земле, понимаете? Меня хотели убить! Они были в темных куртках и медицинских масках! Они кричали мне: “Тебя надо, с**а, убить!”, - процитировал Гнап Горину и добавил, что после этого она начала плакать в трубку.

 

В травмпункте 12-й больницы на Подвысоцкого сказали, что Горина поступила к ним в 22:00. “В больнице подтвердили, что врач записал диагноз Гориной: закрытая ЧМТ и сотрясение мозга”, - написал Гнап.

Теги: Новости

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій