середа, 17 квітня 2024 г.

За неделю в Киеве коммунальщики эвакуировали на штрафплощадку 50 транспортных средств (фото)

За неделю в Киеве коммунальщики эвакуировали на штрафплощадку 50 транспортных средств (фото)

С 19 по 26 августа 2019 года работниками КП “Центр организации дорожного движения” были перемещены на специальную площадку 50 транспортных средств нарушителей правил дорожного движения. 

Об этом KV стало известно из сообщения на странице КП “Центр организации дорожного движения” (*) в Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“В том числе совместно с Инспекцией по парковке – 20 автомобилей нарушителей правил парковки, совместно с Патрульной полицией – 30 автомобилей (из которых 11 транспортных средств были перемещены на штрафплощадку по ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии наркотического или алкогольного опьянения)”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что Центр организации дорожного движения обеспечивает круглосуточную работу грузовых автомобилей-эвакуаторов с краном-манипулятором и экипажей водителей и стропальщиков, осуществляющих погрузку, перевозку и разгрузку транспортных средств.

Временное задержание транспортных средств осуществляется на основании статьи 265-2 КоАП, в том числе и в случае наличия у патрульного полицейского оснований считать, что водителем совершено нарушение, предусмотренное ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии наркотического или алкогольного опьянения), ч. 3 ст. 122 КУоАП (нарушение правил остановки или стоянки), ст. 124 КУоАП (совершение дорожно-транспортного происшествия), ст. 126 КУоАП (управление транспортным средством без наличия водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства, а также страхового полиса), а также в случае выявления транспортного средства должника, объявленного в розыск в соответствии со ст. 36 Закона Украины “Об исполнительном производстве”.

На предприятии отмечают, что информацию о временно задержанных транспортных средствах можно получить, позвонив по номеру “102”.

Напомним, что на минувшей неделе работники Коммунального предприятия “Центр организации дорожного движения” обследовали столичные улицы по 15 адресам для повышения безопасности дорожного движения. Особое внимание накануне сентября уделяется локациям вблизи школ.

Читайте: На Троещине коммунальщики настраивают на светофорах “зеленую волну” для проезда по улице Драйзера

Ранее KV сообщала, что 27 сентября 2018 года в Украине вступили в силу новые правила парковки автомобилей. Они предусматривают разрешение фото- и видеофиксации нарушений правил парковки, а оплата за парковку и нарушение "парковочных" правил можно производить только по безналичному расчету. Право фиксировать нарушения правил парковки в столице и вызывать эвакуаторы для транспортировки автомобилей нарушителей на штрафплощадки Киевсовет предоставил инспекторам по парковке, поддержав внесение изменений в Концепцию развития парковочного пространства Киеве.

Читайте:  В КГГА готовятся начать эвакуировать со столичных улиц нарушителей парковки

Позднее в КГГА определились с количеством будущих инспекторов по парковке и их должностным окладом. Планировалось,что следить за соблюдением правил парковки в городе будут 150 инспекторов, которым пообещали зарплату в 10,2 тысяч гривен. 

Читайте: Эвакуировать автомобили в Киеве будет 150 инспекторов с зарплатой в 10 тысяч гривен

При этом в Киеве остается нерешенной проблема с брошенными автомобилями. Ни одна городская служба, ни полиция не хотят брать на себя ответственность за брошенный железный хлам на улицах столицы. А на конец 2018 года их в столице насчитывали более 700.

Читайте: В Киеве растет количество брошенных автомобилей: эвакуировать их по-прежнему некому 

Отметим, что КП "Центр организации дорожного движения" с 2018 года руководит Виктор Черний. КП подчинено Департаменту транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА), директором которого с 13 августа 2019 года назначен Иван Федоров. Курирует направление замглавы КГГА Дмитрий Давтян.

* КП “Центр організації дорожнього руху” (код ЄДРПОУ: 32955518)

Фото: КП “Центр организации дорожного движения”

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, транспорт, парковка, патрульная полиция, центр организации дорожного движения, эвакуация, штрафплощадка, нарушение правил парковки

п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях зяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
17:47
Колаборант вдавав із себе ченця й освячував ворожі танки, що насувались 2022 року на Київ
Календар подій