вівторок, 19 березня 2024 г.

За капремонт коммунального стадиона на ул. Тростянецкой доплатят 15 млн гривен

За капремонт коммунального стадиона на ул. Тростянецкой доплатят 15 млн гривен

КП “Спортивный комплекс” заказало за 15 млн гривен проведение дополнительных работ в рамках капремонта стадиона на ул. Тростянецкая, 60 в Дарницком районе Киева. Работы будет выполнять ООО “ДИО Спорт”, которое уже работает на этом объекте с осени 2020 года. В рамках нового договора подрядчик должен завершить работы по обустройству беговых дорожек, секторов и трибун. 

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 16 сентября 2020 года КП “Спортивный комплекс” (*) заключило с ООО “ДИО Спорт” (**) договор на проведение капитального ремонта стадиона с легкоатлетической дорожкой и спортивных площадок на ул. Тростянецкая, 60 в Дарницком районе Киева. Цена договора составила 15,72 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

До декабря 2021 года “ДИО Спорт” должно спилить деревья и выкорчевать пни, выполнить демонтажные работы, обустроить дренажную систему футбольного поля, беговые дорожки, сектора и трибуны, установить металлическое ограждение с сетчатых панелей, отремонтировать и покрасить ограждение вокруг стадиона, убрать территорию.

Договор заключен по переговорной процедуре, поскольку ООО “ДИО Спорт” уже год работает на этом объекте, а сейчас возникла необходимость в закупке дополнительных работ.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Предыдущий договор (цена – 32,5 млн гривен) на проведение капитального ремонта стадиона с легкоатлетической дорожкой и спортивных площадок на ул. Тростянецкая, 60 КП “Спортивный комплекс” заключило с ООО “ДИО Спорт” 7 сентября 2020 года. Тогда подрядчику поручали до конца 2020 года выполнить подготовительные, демонтажные и электромонтажные работы, обустроить дренажную систему футбольного поля, установить ограждение, покрытие и оборудование спортивной и гимнастической площадок, обустроить зону для зрителей.

Читайте: Стадион и спортплощадки на улице Тростянецкой, 60 в Киеве капитально отремонтируют за 32,5 млн гривен

В конце 2020 года стороны заключили допсоглашение, согласно которому срок действия договора продлили до конца 2021 года.

Как сообщили в Департаменте молодежи и спорта Киевской горгосадминистрации (КГГА) в ответ на информационный запрос КВ, для проведения капремонта стадиона на улице Тростянецкой, 60 был разработан и утвержден новый рабочий проект со сметной стоимостью 86,83 млн гривен. В нем учтены в том числе выполненные работы на 24,86 млн гривен. По состоянию на 15 сентября 2021 года, по информации профильного департамента КГГА, из городского бюджета на указанный объект потрачено 26,08 млн гривен (2020 год – 22,55 млн гривен, 2021 год – 3,52 млн гривен).

На сегодня, как сообщается, уже установлены дренажные кольца для сбора воды, обустроено футбольное поле 105х68 метров, установлено и покрашено ограждение вокруг территории. При этом необходимо завершить работы по подготовке основы для легкоатлетических дорожек и секторов, капремонт трибун для зрителей. По планам Департамента молодежи и спорта КГГА завершить все ремонтные работы на объекте в ноябре 2022 года.

По данным аналитической системы Youcontrol, ООО “ДИО Спорт” основано в 2018 году. Учредитель – Эдуард Доманский, директор – Юлия Литовченко.

По итогам участия в публичных закупках ООО “ДИО Спорт” заключило 126 договоров на 161,97 млн гривен. Самые крупные заказчики – украинский центр по физкультуре и спорту лиц с инвалидностью “Инваспорт” и КП “Спортивный комплекс” с двумя описанными выше договорами (данные Clarity Project).

КП “Спортивный комплекс” основано Киевсоветом в 1992 году. В состав КП входят 10 спортивных объектов столицы, в том числе спортивный комплекс “Атлет”, стадион которого находится на ул. Тростянецкой, 60 и сейчас ремонтируется. С 17 сентября 2021 года КП руководит Андрей Касаткин.

КП “Спортивный комплекс” подчинено Департаменту молодежи и спорта КГГА, которым руководит Юлия Хан. Работу этого департамента направляет, координирует и контролирует заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Елена Говорова.

* КП “Спортивний комплекс” (код ЄДРПОУ: 03768026)

** ТОВ “ДІО Спорт” (код ЄДРПОУ: 41855003)

Фото: entforevent.co

КиевVласть

Инна Арас

Теги: новости киева, кгга, закупки, дарницкий район, спорт, капитальный ремонт, стадион, департамент молодежи и спорта, елена говорова, юлия хан, спортивный комплекс, улица тростянецкая, андрей касаткин, дио спорт

вівторок, 19 березня 2024 г.
09:23
На столичному пішохідно-велосипедному мості знов тріснуло скло, - ЗМІ
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
Календар подій