вівторок, 23 квітня 2024 г.

“За 4 года было выявлено и ликвидировано более 14 тыс. фактов воровства природного газа”, - глава правления “Киевоблгаза” Дронов

“За 4 года было выявлено и ликвидировано более 14 тыс. фактов воровства природного газа”, - глава правления “Киевоблгаза” Дронов

Неожиданное повышение тарифов в 2014 год спровоцировало массовые кражи природного газа в Киевской области. За этот период времени было выявлено более 14 тысячи фактов воровства и выписаны штрафы на десятки миллионов гривен. 

Об этом KV стало известно из интервью главы АО “Киевоблгаз” Дмитрия Дронова для специального выпуска журнала “Корреспондент” – “100 самых влиятельных”. 

“В 2013 году мое знакомство с предприятием началось с должников и жуликов. Я почти год работал над этим. В день объезжал по 10-15 должников. Благодаря этому познал много полезного, увидел ситуацию как снаружи, так и изнутри, и четко понял, что нужно делать, а главное – как. Это дало возможность создать новую стратегию работы, которая позволила в 5 раз увеличить количество выявления краж. Сейчас мы можем говорить о колоссальном результате, которого нам удалось достичь. За это время выявлено более 14 тыс. фактов воровства природного газа. Нарушителям начислены штрафные санкции на десятки миллионов гривен. Все материалы по фактам нарушений направлены в правоохранительные органы или в суд”, – отметил Дронов.

Он также рассказал, что такое количество краж природного газа связано с неожиданным повышением тарифа в 2014 году. 

“В 2014 году повышение цены на газ вызвало общественный шок. Никто не был готов: ни потребители, ни мы. Для нас это тоже был стресс, потому что всеобщее негодование волной пошло на нас. Мы только собираем деньги за потребленный газ. Хотя НАК “Нафтогаз Украины” после этого стал крупнейшим налогоплательщиком в стране. Нам приходилось объяснять, что это не мы подняли цену, ее устанавливает Кабинет Министров Украины. И поначалу резко вырос уровень задолженности за потребленное голубое топливо и количество краж природного газа, но мы справились и сейчас уровень оплат за газ и выявлений хищений меня радует, хотя ещё приходится пояснять, что не мы виноваты в том, что людям приходится так много платить. Можно смело сказать, что позитивная динамика оплат за газ населением – это наша работа и моих коллег по всей стране. А это деньги в бюджет”, – резюмировал он.

В комментарии KV Дмитрий Дронов отметил, что незаконное вмешательство в газовое оборудование также чревато серьезными последствиями с точки зрения безопасности. 

“Проблема воровства – это не только банально потеря финансов. В первую очередь речь идет о безопасности, так как это вмешательство в газовое оборудование, в его работу. Сам жулик подвергает опасности не только себя, но и свою семью, соседей. Мы с этим боремся”, – рассказал он.

Напомним, как ранее писала KV, за четыре года правления АО “Киевоблгаз” Дмитрия Дронова, не имея должного финансирования компании удалось выйти в лидеры предприятий на газораспределительном рынке. Такого успеха она достигла благодаря грамотному подходу к управлению.

Читайте: В 2020 году на Киевщине откроется 5 центров обслуживания клиентов “Киевоблгаза”

Фото: delo.ua

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киевской области, новости киевщины, новости компаний, тарифы, киевоблгаз, природный газ, дмитрий дронов, кражи газа

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій