субота, 20 квітня 2024 г.

Вячеслав Непоп поблагодарил строителей за построенную школу на Осокорках

Вячеслав Непоп поблагодарил строителей за построенную школу на Осокорках

Заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп поблагодарил столичных строителей за новую современную школу на 1,5 тысячи мест, которая была открыта 3 сентября во Дарницком районе. В этом здании размещена начальная школа №334 и лицей “Интеллект”.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА)

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Строительство учебного заведения начали еще в 1993 году, однако завершить его не удалось, и “недострой” простоял без консервации 23 года. В конце 2016 было решено построить на этом участке новую школу, но уже на совершенно другом технологическом уровне. Заказчиком строительства выступило КП “Житлоинвестбуд-УКБ”. Работы продолжались почти два года. Были задействованы 28 подрядных организаций. Ежедневно на объекте работали 400 строителей.

“Мы не просто построили новое помещение, а изменили сам подход к обучению и развитию ребенка, - отметил Вячеслав Непоп. - На примере этой школы школьники ежедневно видят связь науки с практикой. Здание полностью энергонезависимое благодаря использованию геотермальной энергии, которая постепенно заменяет в мире традиционный уголь, нефть и газ. Раньше школьники читали о таких проектах в долине гейзеров в США или в Исландии. Теперь - видят воочию на Осокорках. Это чистая экологическая энергия. Практически неисчерпаема. Ежегодно школа экономит на отоплении 6,5 млн грн, и за 5,5 лет полностью окупится система тепловых насосов, которая здесь установлена​”.


В то же время заместитель председателя КГГА отметил, что “бесплатная энергия не значит, что ее не нужно экономить”. При строительстве школы применены такие проектные решения, которые позволили уменьшить энергозатраты школы вдвое. Система датчиков реагирует на естественный свет, солнечное тепло и присутствие человека в помещении - и автоматически регулирует подачу электроэнергии и теплоносителя.

При строительстве школы учтены самые высокие ожидания учителей и учеников. С развитием интернета современные школьники практически не видят границ в образовательном процессе. В этой школе они смогут свободно общаться с партнерскими учебными заведениями за рубежом, использовать современные интерактивные учебники и методические материале. Задачи решаются одним прикосновением на экране дисплеев.


Вячеслав Непоп отдельно отметил, что все учебные помещения в школе доступны для маломобильных посетителей. Прилегающая территория также обустроена по принципу безбарьерного пространства.

На сегодня новая школа на Осокорках - это без преувеличения самая современная школа не только в Киеве, но и в Украине.

“Наш город становится лидером не только по темпам строительства и реконструкции образовательных учреждений, Киев становится технологическим лидером в области образования, - убежден Вячеслав Непоп. - Хочу поблагодарить всех строителей, десятки подрядных организаций, которые вложили столько энергии и сил в создание этой школы. Они не просто выполняли свою работу, а предлагали лучшие решения, в том числе по экономии средств на дальнейшее содержание этого коммунального объекта. Мы строили учебное заведение, которое должно оставаться современным длительное время, быть максимально независимым от скачков коммунальных тарифов и главное - стать центром школьной науки, детского спорта, развития детских талантов. Поздравляю всех с прекрасным результатом! Мы будем гордиться выпускниками этой школы”.

Читайте: Вячеслав Непоп: “Школа на Осокорках - это воплощение всех принципов нового образовательного пространства”

Фото: КГГА

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, кгга, дарницкий район, школа, вячеслав непоп, осокорки, интеллект, новая школа, открытие школы

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій