вівторок, 19 березня 2024 г.

Власти Киева заявляют, что за три года привлекли около 1 млрд гривен частных инвестиций

Власти Киева заявляют, что за три года привлекли около 1 млрд гривен частных инвестиций

По результатам проведенных инвестиционных конкурсов в 2015-2017 годах Департаментом экономики и инвестиций Киевской горгосадминистрации (КГГА) было обеспечено заключение инвестиционных договоров с объемом привлеченных частных инвестиций в размере около 1 млрд гривен.

Об этом KV стало известно из отчета об осуществлении КГГА возложенных на нее полномочий и состоянии развития Киева в 2017 году, который 1 февраля 2018 года руководство КГГА направило в Кабмин.

В отчете сказано, что заключение инвестиционных договоров было обеспечено в таких категориях как “Жилье”, “Дошкольные учебные заведения”, “Школы”, “Больницы”, “Амбулаторно-поликлинические-заведения”, “Рекреационная инфраструктура”, “Спорт и отдых”, “Информационные технологии и связь” и “Реклама”

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Так, в категории “Жилье” по результатам проведенных инвестиционных конкурсов по строительству жилых домов с выделением части квартир для пострадавших от деятельности “Элита-Центра” было заключено 3 инвестиционных договора на общую сумму почти 370 млн гривен. Этими договорами предусмотрено выделение части квартир общей полезной площадью 2741,45 кв. м для пострадавших от деятельности “Элита-Центра”.

В категории “Дошкольные учебные заведения” заключен инвестиционный договор “О строительстве детского дошкольного учреждения по ул. Старонаводницкой, 2-20 в Печерском районе г. Киев” с ориентировочным объемом инвестиций 28,87 млн гривен.

В категории “Школы” Департаментом экономики и инвестиций КГГА обеспечено заключение инвестиционного договора “Об установлении станций доочистки питьевой воды для дополнительного обеспечения бесплатной качественной питьевой водой учебных заведений Оболонского района”. Ориентировочный объем инвестиций по этому договору составил 2,4 млн гривен.

В категориях “Больницы” и “Амбулаторно-поликлинические-заведения заключено два инвестиционных договора - “О реконструкции Киевского городского роддома №5 под Перинатальный центр со строительством частного медицинского учреждения на просп. Краснозвездном, 2” с ориентировочным объемом инвестиций 78,77 млн гривен и “О строительстве медицинского центра за счет площадей Киевской городской клинической больницы №14 на ул. Зоологической, 3 в Шевченковском районе” с ориентировочным объемом инвестиций 173,99 млн гривен. В том числе договором о строительстве медцентра на ул. Зоологической предусмотрены средства в сумме 13,60 млн гривен на укрепление материально-технической базы Киевской городской туберкулезной больницы №2.

Заключено 4 инвестиционных договора в категории “Рекреационная инфраструктура”:

  • “Об обустройстве спортивной базы для пляжного футбола, футбола и других видов спорта на территории пляжа “Венеция” острова Долобецкий в Днепровском районе Киева” с ориентировочным объемом инвестиций 14,35 млн гривен;
  • “О создании современной зоны отдыха по пляжному баскетболу на объекте “Венеция“ на острове Долобецкий в Днепровском районе Киева” с ориентировочным объемом инвестиций 920 тысяч гривен;
  • “Об обустройстве спортивного парка на территории парка культуры и отдыха “Дружбы народов” в Деснянском районе Киева” с ориентировочным объемом инвестиций 23,69 млн гривен;
  • “Об обустройстве веревочного парка на территории регионального ландшафтного парка “Партизанская слава” с ориентировочным объемом инвестиций 1,40 млн гривен. В том числе настоящим договором предусмотрены ежемесячные платежи в течение 10 лет в размере 10 тысяч гривен на содержание и развитие территории регионального ландшафтного парка “Партизанская слава” и средства в сумме 500 тысяч гривен на благоустройство регионального ландшафтного парка “Партизанская слава”.

Читайте: Киевский ипподром могут отдать в руки иностранных инвесторов

В категории “Спорт и отдых” заключено 2 инвестиционных договора:

  • “Строительство спортивного комплекса на проспекте Генерала Ватутина в Деснянском районе” с ориентировочным объемом инвестиций 273,04 млн гривен;
  • “Об обустройстве футбольного поля с искусственным покрытием и сопутствующей инфраструктурой лицея “Голосеевский” №241 города Киева на ул. Голосеевской, 12 в Голосеевском районе” с ориентировочным объемом инвестиций 3,61 млн гривен и взносом на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры 150 394,75 грн;

Заключен инвестиционный договор в категории “Информационные технологии и связь” “О строительстве Wi-Fi сети в коммунальных учреждениях здравоохранения территориальной общины города Киева для предоставления услуги доступа к сети Интернет” с ориентировочным объемом инвестиций 35,76 млн гривен.

В категории “Реклама” был заключен инвестиционный договор “Об обустройстве мест для размещения рекламы на территории, сооружениях, наружных и внутренних поверхностях подвижного состава, находящихся на балансе коммунального предприятия “Киевский метрополитен” с ориентировочным объемом инвестиций - 13,06 млн гривен.

Читайте: В Киевсовете не признают результатов скандального инвестконкурса на столичные остановки

Фото: michelleredfern.files.wordpress.com

KиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, инвестиции, инвестиционный договор, отчет о деятельности кгга, частные инвестиции

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій