п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Виталий Кличко занимается городским развитием в Эквадоре

Виталий Кличко занимается городским развитием в Эквадоре

Глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталий Кличко, сославшись на приглашение чиновника ФРГ по экологии, откомандировал себя за бюджетный счет в столицу Эквадора Кито на конференцию ООН Хабитат III по вопросам жилья и устойчивого городского развития. Традиционно мэра в поездке сопровождает аналитик Богдан Баласинович, который потом составит официальный отчет о командировке.

Об этом KV стало известно из распоряжения КГГА №1012 от 13.10.2016, подписанного главой КГГА Виталием Кличко.

В соответствии с распоряжением глава КГГА объявил, что убывает в г. Кито (Эквадор) в период с 17 по 21 октября 2016 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Традиционно в официальных поездках мэра сопровождает начальник отдела аналитической работы управления аналитического обеспечения Киевского городского головы аппарата КГГА Богдан Баласинович. Ему и предстоит, как водится, писать отчет о командировке.

Визит Виталия Кличко состоится на основании Городской целевой программы укрепления и развития международных связей на 2015-2018 годы, утвержденной решением Киевсовета №73/978 от 12.02.2015, а также по приглашению статс-секретаря Министерства экологии, охраны природы, строительства  и безопасности ядерных реактивов ФРГ Гюнтера Адлера в целью участия в Конференции ООН Хабитат III.

По информации секретариата Хабитат, цель Хабитат III  состоит в том, чтобы обеспечить принятие нового политического обязательства относительно  устойчивого городского развития, дать оценку достигнутым к настоящему времени результатам, рассмотреть проблему нищеты, определить и обсудить новые и зарождающиеся городские проблемы для разработки “новой Повестки дня городского развития”. Это третья конференция, в соответствии с циклом их проведения она проводится один раз в двадцать лет (1976, 1996 и  2016 г.г.).

По данным пресс-службы КГГА, Виталий Кличко также примет участие в мероприятии “Трансформации в городах Восточной Европы”, организатором которого выступает федеральное министерство по вопросам окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии.

“О том, как развиваются постсоциалистические города в Европе, презентацию представят вместе Киев и Берлин. Также состоится ряд двусторонних встреч Виталия Кличко с мэрами городов, политиками и экспертами в сфере городского развития.

Конференции ООН Habitat происходят раз в 20 лет и имеют целью наработки подходов к устойчивому развитию городов и решения насущных глобальных проблем, с которыми сталкиваются города. В этом году в работе мероприятия примут участие эксперты по развитию городов, делегации во главе с мэрами Барселоны, Берлина, Боготы, Буэнос-Айреса, Бонна, Будапешта, Кельна, Хельсинок, Мадрида, Парижа, Стамбула, Пекина, Монреаля, Рабата, Аддис-Абебы, Сеула и др.”, - говорится в официальном релизе на сайте КГГА.

Напомним, предыдущий официальный, и тоже весьма дальний визит, Виталий Кличко нанес в Токио и Киото (Япония). Мэр города и главный аналитик аппарата КГГА Богдан Баласинович со 2 по 9 сентября посетили празднования 45-летия установления побратимских отношений города Киото с Киевом, а в столице Японии провели переговоры о перспективах делового сотрудничества.

Читайте: Пока Кличко будет “оттягиваться” в Японии, губернатором Киева поработает Пантелеев

КиевVласть

Александр Евдокимов

Теги: новости киева, виталий кличко, командировка, богдан баласинович, эквадор

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій