п'ятниця, 29 березня 2024 г.

“Выполнение социальных обязательств выгодно и общине, и девелоперам”, - Андрей Насиковский

“Выполнение социальных обязательств выгодно и общине, и девелоперам”, - Андрей Насиковский

Жилищно-коммунальное хозяйство столицы переживает не лучшие времена, на содержание домов выделяется все меньше средств, что, мягко говоря, приводит к неприглядным результатам. Однако, есть в столице и позитивные примеры взаимодействия общины и бизнеса, в рамках которого преображаются дома и облагораживаются территории.

Как стало известно KV 13 декабря в Днепровском районе Киева завершились ремонтно-отделочные работы по ремонту подъезда и входной группы дома по адресу ул. Миропольская, 37. Данные работы осуществлялись компанией “Дисбуд”, возводящей неподалеку ЖК “Автограф” (ул. Жмаченко, 28), в рамках подписанного с местной общиной Меморандума.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно сообщения пресс-службы компании, ООО “Дисбуд”, входящее в группу компаний DIM, закончило плановый ремонт подъезда, входной группы и крыши дома по ул. Миропольская 37, были отремонтированы все этажи, включая места общественного пользования (лестничные пролеты с первого по шестнадцатый этажи),  линолеум на полу заменили плиткой, были отреставрированы двери, окна, окрашены стены, заменены светильники,  и др. В ближайшее время будут выполнены работы по ремонту капитальному крыш в домах № 37б, 37в по ул. Миропольской.

“Наша компания исповедует прозрачный и социально-ответственный подход к бизнесу, поскольку мы знаем, что выполнение социальных обязательств выгодно и общине, и девелоперам. Приступая к ремонтно-отделочным работам, мы собирали мнения и учитывали пожелания жильцов домов, окружающих наше строительство. Жильцы путем создания инициативных групп на общих собраниях принимали решения о необходимых объемах работ, выбирали отделочные материалы, их качество и внешний вид. В том числе была отремонтирована колясочная для жильца с ограниченными возможностями на 1 этаже дома. Таким образом, вместе нам удалось сделать соседствующие с ЖК “Автограф” дома более комфортными для их обитателей. В будущем наша компания будет и далее работать над улучшением климата в этом микрорайоне”, - прокомменитровал KV представитель компании DIM Андрей Насиковский.

Читайте: “Вовлеченность в социальные проблемы осваиваемой территории сегодня становится конкурентным преимуществом для застройщика”, - Андрей Насиковский

В пресс-службе компании также отметили, что в процессе работ в компанию поступило множество обращений от жильцов данного дома, которые являются участниками АТО и /или имеют различную инвалидность, либо просто не в состоянии содержать территорию общего пользования. Компания-застройщик пошла навстречу их просьбам: было принято решение выделить средства на ремонт приквартирных коридоров для этих жильцов (речь идет об укладке плитки на пол, окрашивании и/ или штукатурки стен и потолка и пр.) По данным видам работ жители также имели возможность сами определить, чего они хотят.

Как было:

 

Как стало:

 

Напомним, ранее KV уже сообщала, что следуя нормам Меморандума, застройщик также возвел на территории, граничащей со строящимся ЖК “Автограф” новый детский городок, несколько детских площадок, современную спортплощадку, облагородил в микрорайоне зеленые зоны, добился, чтобы Киевсовет присвоил статус сквера участку, где местные жители и представители ООО  “Дисбуд” ранее высадили кустарники и оранжевые каштаны. Также компания работает над благоустройством парка в зеленой зоне микрорайона.

Подробнее: Андрей Насиковский: “Выполняя данные общине обещания, мы хотим внедрить новые стандарты на строительном рынке”

Сам Меморандум предусматривал, что застройщик выделит 3,5 млн грн собственных средств на ремонт крыш и подъездов в домах, высадку каштанов, возведение современной детской и спортивной площадок, но бюджет выделяемых средств уже превышает задекларированный в Меморандуме 3,5 млн грн, и будет составлять порядка 5 млн грн.

Документ подписали около 80% жильцов соседних с застройкой домов по ул. Миропольской № 37, 37-б, 37-в, 39.   

Подробнее Приступив к строительству дома по Жмаченко, 28, “Дисбуд” продолжает выполнять социальные обязательства

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, застройщик, днепровский район, DIM, девелопер, дисбуд, андрей насиковский

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій