п'ятниця, 12 серпня 2022 г.

В “Киевгазе” напомнили об основных правилах газовой безопасности (видео)

В “Киевгазе” напомнили об основных правилах газовой безопасности (видео)

В преддверии отопительного сезона ПАО “Киевгаз” напоминает жителям столицы о элементарных правилах безопасности при использовании голубого топлива. Также газораспределительная компания призывает абонентов давать специалистам доступ в помещение для проверки исправности газовых приборов.

Об этом KV стало известно из видеокомментария главного инженера ПАО “Киевгаз” Андрея Ляха, размещенного на странице “Киевгаза” в соцсетях.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“В преддверии начала отопительного сезона хотим напомнить нашим абонентам элементарные правила пользования газом в быту. Первое: перед началом работы с газовым прибором обязательно необходимо убедиться в том, что вентиляционные каналы дома работают и в них наличествует тяга. Второе, на что я хотел бы обратить внимание - это окна. На сегодняшний день в домах используется много современных окон, в которых отсутствует форточка. Доступ воздуха нужно обеспечить в обязательном порядке. При отсутствии форточки современные окна нужно поставить в режим проветривания”, - отметил Андрей Лях.

По его словам, в случае обнаружения неисправности газового прибора категорически запрещено им пользоваться.

“Не пытайтесь его самостоятельно отремонтировать, позвоните (044) 495 04 04 - в контактный центр “Киевгаза” - и к вам придут наши специалисты, отремонтируют приборы. Если же вы чувствуете характерный запах газа, то не пользуйтесь электрическими приборами, откройте окна, проветрите помещения и позвоните 104. Наша аварийная бригада приедет для устранения ситуации”, - отметил он.

Также главный инженер “Киевгаза” напомнил, что специалисты компании регулярно с определенной периодичностью проводят в домах проверки работы газовых приборов, что является залогом безаварийного и безопасного пользования ими в быту.  

“Поэтому просьба к киевлянам: допускать наших сотрудников для проверки и ремонта приборов. Наших сотрудников вы всегда можете узнать - они одеты в форменную одежду с логотипом “Киевгаза” и у них всегда у всех есть удостоверение”, - резюмировал Андрей Лях.

Напомним, ранее KV уже писала о том, что по состоянию на 29 сентября 2017 года все котельные ПАО “Киевэнерго” были подключены к газоснабжению. В “Киевгазе” уверяют, что сделали все для своевременного подключения отопления и горячей воды в дома киевлян.

Читайте: В “Киевгазе” заявили о готовности к отопительному сезону на 100%

Фото:  aif.ru

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости компаний, газ, киевгаз, отопительный сезон, правила безопасности

п'ятниця, 12 серпня 2022 г.
09:19
Великобританія готова прийняти на навчання більше військових з України, ніж планувалось раніше
08:48
Ізраїль передав столиці набори харчування для ЗСУ
08:30
Віктор Ющенко відправляє на передову тисячі стікерів меду
08:14
Тривають бойові дії біля селища Піски, - Генштаб
четвер, 11 серпня 2022 г.
20:47
На конференції в Копенгагені донори вирішили надати Україні понад 1,5 мільярда євро
20:21
У столиці в суботу, 13 серпня, змінять рух тролейбуси маршрутів №№ 5, 5Д, 26
20:05
В управління АРМА передано скраплений газ вартістю понад 83 млн грн, незаконно реалізований ПАТ “Укрнафта”
19:47
В полоні окупантів перебувають понад 130 жінок з “Азовсталі”, - Верещук
19:24
На Донецькому напрямку противник намагається прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
19:05
ОСББ під керівництвом скандальної екскерівниці Департаменту культури КМДА Світлани Зоріної без дозволу розбирає місток в історичній садибі на Гончара (фото)
18:46
У столиці на вихідних через ліквідацію аварії тепломереж на Лобановского буде змінено маршрут тролейбусів № 42 (схема)
18:26
Генсек ООН закликав вивести війська з Запорізької АЕС та припинити будь-які військові дії поблизу
18:05
На обстеження пошкоджених через бойові дії будівель в Дмитрівській громаді витратять 1,21 млн гривень
18:00
Артур Палатний про новий податок на імпорт: Не можна вводити 10% збір на товари для ЗСУ
17:47
Мережа ресторанів McDonald’s за декілька місяців повернеться в Київ
17:26
Майже всі школи Студениківської громади мають укриття, - голова
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.