середа, 24 квітня 2024 г.

В КГГА решили закупить учебное оборудование в школы к середине учебного года

В КГГА решили закупить учебное оборудование в школы к середине учебного года

Несмотря на то, что завтра начнется новый учебный год, киевские власти до сих пор не смогли обеспечить школы всем необходимым оборудованием. Департамент образования КГГА во второй раз объявил тендер на закупку учебного оборудования для кабинетов физики, химии и биологии, общей стоимостью почти на 20 млн гривен. Если тендер все-таки состоится, то школы должны будут получить необходимые приборы, гаджеты и устройства к Новому году.

Об этом KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro.

15 августа этого года Департамент образования и науки, молодежи и спорта Киевской горгосадминистрации (КГГА) объявил тендер на закупку оборудования для оснащения общеобразовательных школ общей стоимостью 19,987 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Тендер разбит на 4 лота. По первому лоту планируется закупить 23 комплекта оборудования для кабинетов физики, в каждый из которых входят мультимедийный проектор с интерактивными функциями, комбинированная доска, многофункциональный прибор (принтер-сканер-копир), Wi-fi роутер, цифровой измерительный компьютерный комплекс (набор учителя), оборудование для лабораторных работ, специальное учебное программное обеспечение. Общая стоимость лота — 5 865 000 гривен, т.е. один комплект обойдется в 255 тыс. гривен.

По второму лоту планируется купить 23 комплекта оборудования для кабинета химии общей стоимостью 5 750 000 гривен, в которые входят те же позиции, что и по первому лоту. По третьему – также 23 комплекта оборудования для кабинета биологии, в который, кроме вышеперечисленного, входят микроскопы, пробирки, колбы, стекла и инструмент общей стоимостью 7 475 000 гривен, т.е по 325 тыс. гривен за 1 комплект.

По четвертому лоту предусмотрена закупка 69 ноутбуков для учителей общей стоимостью 897 000 гривен, т.е. по 13 тыс. гривен за единицу.

Гарантия на все оборудование должна составлять не менее 24 месяцев.

Обжаловать условия закупки можно до 10 сентября, подать предложения – до 14 сентября. Торги по всем лотам запланированы на 20 октября.

Стоит отметить, что подрядчик должен будет поставить все оборудование до 22 декабря, т.е. начать полноценно использовать учебное оборудование школьники смогут в следующем году.

Отметим, что это уже вторая попытка Департамента образования КГГА закупить необходимое в школы оборудование. Первый тендер был объявлен еще 19 мая, но его отменили из-за недостаточного количества заявок. Тогда предложения подали ООО “Вивере бене 2” (ТОВ “Вівере бене 2”, 35265531) и ООО “ИТ-ИНТЕГРАТОР”  (ТОВ “ІТ-ІНТЕГРАТОР”, 31091208), но последняя компания не предоставила копии сертификатов на товар с Wi-fi и Bluetooth и ее заявку тендерный комитет отклонил.

Впрочем, остается непонятным почему образовательный департамент КГГА прождал еще 3 месяца, прежде чем объявить повторный тендер.

Напомним, как сообщала KV, в июне Департамент образования КГГА намеревался под видом электронных учебников закупить для киевских школьников нетбуки, которые давно вышли из производства. На эту закупку планировалось потратить 10 млн гривен. Тендер был отменен из-за недостаточного количества предложений, однако 15 августа этого года он объявлен повторно.

Читайте: Департамент образования КГГА закупает учебники по цене игровых компьютеров

Также KV писала, что в июле 2017 года антикоррупционная комиссия Киевсовета потребовала от главы КГГА Виталия Кличко отстранить директора Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА Елену Фиданян от выполнения должностных обязанностей на время проведения служебного расследования. Причина – возможные злоупотребления и коррупционная составляющая при проведении тендерных закупок, уже вылившиеся в 4 уголовных производства. На заседание комиссии горсовета по ее вопросу ни Фиданян, ни ее подчиненные даже не явились.

Читайте: Чиновница из администрации Кличко наработала на 4 уголовных производства

Отметим, что Департаментом образования и науки, молодежи и спорта КГГА с 29 апреля 2014 года руководит Елена Фиданян. Согласно данным портала “Киеваудит”, этот департамент курирует замглавы КГГА Анна Старостенко.

Фото: media.lrytas.lt

КиевVласть

Альбина Гайдаш

Теги: новости киева, кгга, закупки, школы, елена фиданян, департамент образования, ИТ Интегратор, вивере бене 2, учебное оборудование

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій