п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

В центре Киева улицу Деловую залило кипятком (видео)

В центре Киева улицу Деловую залило кипятком (видео)

В центре столицы по проезжей части улицы Деловой течет кипяток. Аварии произошли по ул. Деловая, 3 и пер. Гордиенко, 2а в Печерском районе города. КП "Киевтеплоэнерго" перекрыло подачу теплоносителя, из-за чего без теплоснабжения остались потребители 144 домов района. В результате аварии размыто дорожное покрытие, яма образовалась под стоящим на обочине автомобилем.

Как стало известно KV из сообщения на странице Аллы Несвит в Facebook, мощный поток воды бьет из-под земли возле проезда, перегороженного благбаумом. Автомобили вынуждены ехать по залитой кипятком улице.

Неподалеку от прорыва расположено одноэтажное здание с надписью “GTi”. Согласно поиску Google, такой магазин расположен по адресу ул. Большая Васильковская, 65/16, со стороны ул. Деловой.

Как стало известно KV из сообщения на странице КП “Киевтеплоэнерго” (*) в Facebook, аварийно-восстановительные бригады предприятия работают над устранением двух повреждений магистральных теплосетей, которые произошли сегодня в полдень по адресам: ул. Деловая, 3 и переулок К. Гордиенко, 2а в Печерском районе столицы.

“Повреждения привели к утечке теплоносителя наружу. Однако аварийные бригады оперативно отреагировали и перекрыли воду, локализовав место аварии. Пострадавших нет. В связи с порывом теплосетей временно без услуг осталось 144 здания”, - говорится в сообщении. По сообщению пресс-службы КП, ведется работа по оперативному переключению потребителей к другим теплоисточникам.

Напомним, что в ноябре 2018 года на улице Деловой в Киеве (ранее Димитрова) прорвало трубу с горячей водой. Улицу залило кипятком и окутало "туманом". Очевидцы утверждают, что месяц назад тут проводился ремонт труб.

Как стало известно KV из сообщения КП "ДЭУ Печерского района КК "Киевавтодор" в Facebook, в ходе очередного осмотра улично-дорожной сети района, работниками КК “Киевавтодор” (**) было обнаружено разрушение дорожного покрытия, возникшее по причине прорыва трубопровода под проезжей частью ул. Деловой, 10 В результате аварии на инженерных сетях на проезжей части образовалась просадка асфальтобетонного покрытия.

Читайте: В центре Киева на улице Деловой прорвало трубу с горячей водой, улицу залило кипятком (видео)

Ранее KV сообщала, что январе 2019 года в одном из озер на столичных Теремках погибла рыба и черепахи. Местные жители утверждают в соцсетях, что это связано с прорывом теплосети.

Читайте: В Киеве автокраном доставали провалившийся в дорожную яму троллейбус (фото)

Отметим, КП “Киевтеплоэнерго” подчинено Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА), который с 17 июля 2017 года возглавляет Дмитрий Науменко. Данным КП с 22 декабря 2018 года руководит Вячеслав Бинд. Замглавы КГГА Петр Пантелеев курирует сферу ЖКХ в Киеве с 1 сентября 2014 года.

* КП “Київтеплоенерго” (код ЄДРПОУ: 40538421)

Фото: скрин видео, Google Maps, страница КП “Киевтеплоэнерго” (*) в Facebook, страница КП "ДЭУ Печерского района КК "Киевавтодор" в Facebook

KиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, горячая вода, прорыв, кипяток, улица деловая

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій