середа, 24 квітня 2024 г.

В “Смарт Сити Хаб” подвели итоги 2020 года

В “Смарт Сити Хаб” подвели итоги 2020 года

В "Смарт Сити Хаб" подвели итоги уходящего года. В 2020 году организации удалось войти в ТОП-100 общественных организаций и вывести систему онлайн-образования на всеукраинский уровень. В списке достижений – запуск учебной онлайн-платформы Smart City, проекта по сортировке мусора Zero Hero и курса из 96 прямых образовательных эфиров.

Об этом KV стало известно из сообщения ОО “Смарт Сити Хаб”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Этот год внес коррективы в план работы, но одновременно дал возможность расширить свои возможности. Мы смогли перенести все наши проекты в онлайн, и даже представить новые", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что команда “Смарт Сити Хаб” в этом году вошла в ТОП-100 общественных организаций и масштабировала систему электронного образования на всю Украину.

"К системе электронного образования уже присоединено 1 тыс. 183 заведения, число учащихся, которые могут использовать дистанционное обучение – 106 тыс. 628 учеников", – сообщают в организации.

Кроме того, в 2020 году основатель Kyiv Smart City Юрий Назаров возглавил Комитет общественного совета при Министерстве цифровой трансформации Украины. Под его эгидой в декабре прошел бесплатный четырехдневный школьный марафон по программированию Smart City School Hackathon для учащихся образовательных филиалов Kyiv Smart City School. 

Также он провел ряд встреч относительно ускорения цифровой трансформации регионов с представителями различных областей в рамках региональной стратегии. Так, на одной из встреч он вручил награду за достижения по внедрению инновационных решений в инфраструктуре города Мукачево. А в ходе Kyiv Smart City Forum 2020 им были названы лучшие города с точки зрения комфорта, безопасности, мобильности и внедренных инноваций. 

В течение года Назаров занимался и промотированием мировых инноваций и  смарт-сити технологий в стране с помощью запущенного видеоблога. В блоге эксперт  ознакамливает с актуальными трендами и технологическими решениями.

Также Назаров является соучредителем и постоянным спикером форума по развитию Smart City в Украине. Благодаря ему в 2019 году Киев попал в топ-50 самых “умных” городов мира и продолжает удерживать в нем свои позиции.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Также ОО “Смарт Сити Хаб” презентовали учебную онлайн-платформу из умных технологий Smart City, курсы которой уже прошли более 1 тыс. пользователей. 

"Запустили курс прямых эфиров в рамках проекта #futureNOW, на которых разбирали с экспертами важные сферы жизни в условиях коронакризы. Презентовали проект по сортировке мусора Zero Hero вместе с Mozgi Ideas", – отмечают в сообщении.

Более детально о достижениях ОО “Смарт Сити Хаб” в 2020 году и и ​​планах на следующий год можно узнать, перейдя по ссылке.

Напомним, как ранее уже писала KV, на облачной платформе Zoom в Украине в декабре был реализован международный проект "Умные города: формирование будущего". Проект финансировал государственный департамент США и проходил он при участии организации по международному сотрудничеству CRDF Global и Программы лидерства для международных посетителей (IVLP). Среди участников проекта также была команда Kyiv Smart City и ОО “Смарт Сити Хаб”.

Читайте: Старт цифровой трансформации регионов позволит объединенным общинам развиваться быстрей, – председатель комитета Smart City Юрий Назаров

Фото: сайт компании

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киевской области, новости киевщины, новости компаний, Kyiv Smart City, смарт-сервисы, электронные сервисы, умные города, kyiv smart city hub, kyiv smart city school

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій