п'ятниця, 12 серпня 2022 г.

В селе Подгорцы под Киевом произошел пожар на мусорном полигоне №5 (фото)

В селе Подгорцы под Киевом произошел пожар на мусорном полигоне №5 (фото)

В субботу, 13 июня, в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области произошло возгорание на территории полигона хранения твердых бытовых отходов №5. Работники полигона предполагают, что причиной пожара на полигоне был умышленный поджог. 

Об это KV стало известно из сообщения пресс-службы ЧАО “Киевспецтранс” (*) на странице в соцсети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, около 15:30 13 июня дежурным смены полигона ТБО №5 в Подгорцах было замечено возгорание на территории второй карты складирования отходов. Работники полигона сразу приступили к тушению пожара, и вызвали пожарных. 

Согласно сообщению, прибывшим на место происшествия бойцам Обуховского гарнизона ГСЧС понадобился почти час для полной ликвидации возгорания.

Отмечается, что по мнению работников полигона, характер возгорания может свидетельствовать об умышленном поджоге, поэтому заявление по этому поводу было передано в правоохранительные органы. 

Напомним, на полигоне ТБО №5 около села Подгорцы на Киевщине начал работать газовый отпугиватель птиц. Его приобрели после жалобы председателя сельсовета Подгорцев Сергея Кравченко на то, что полигон привлекает птиц, которые потом перелетают в село.

Читайте: На полигоне ТБО №5 под Киевом установили отпугиватель птиц (видео)

Ранее KV сообщала, что КП “Киевкоммунсервис” заказало у ЧАО “Киевспецтранс” захоронение на своих полигонах 215 тыс. тонн крупногабаритных отходов и 588 тыс. тонн твердых бытовых отходов (ТБО). Обойдутся эти слуги в 154 млн гривен. Сотрудничество оформили до конца 2020 года. 

Читайте: Японская делегация JICA осталась довольной работой ЧАО “Киевспецтранс” на ТБО №5

Отметим, что в Киеве официальным оператором по вывозу мусора является КП “Киевкоммунсервис” (*), которое с 27 июля 2017 года возглавляет Максим Ляшкевич. На сегодня КП “Киевкоммунсервис” на условиях договоров подряда работает с шестью компаниями: ЧАО “Киевспецтранс”, ООО “Селтик”, ООО “Спецкоммунтехника”, ДП “Фирма “Альтфатер Киев”, ООО “Крамар Рисайклинг” и ООО “Фирма “Владелец-Роз”. 

КП “Киевкоммунсервис” подчинено Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА. С 17 июля 2017 года этот департамент возглавляет Дмитрий Науменко. Курирует направление ЖКХ в Киеве замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* ПрАТ “Київспецтранс” (код ЄДРПОУ: 02772037)

** КП “Київкомунсервіс” (код ЄДРПОУ: 33745659)

Фото: пресс-служба ЧАО “Киевспецтранс” в Facebook.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, новости киевской области, новости киевщины, пожар, мусор, подгорцы, киевспецтранс, отходы, тбо, мусорный полигон

п'ятниця, 12 серпня 2022 г.
20:45
Лемури варі у київському зоопарку відтепер мешкають на власних островах (відео)
20:26
У столиці шахраї за підробленими документами продали квартиру померлого киянина (відео)
20:08
Зеленський запропонував подовжити воєнний стан до 21 листопада
19:52
На благоустрій Переяславської громади додали майже 15,5 мільйонів гривень
19:36
На напрямку Покровське – Бахмут ворог мав частковий успіх, - Генштаб ЗСУ
19:31
Відправити на ЗАЕС військову місію під егідою ООН для розмінування, - Палатний запропонував, як зупинити країну-терориста
19:20
Уряд затвердив порядок переходу в держвласність майна заборонених партій
19:02
В Шевченківському районі столиці на жінку впало величезне дерево (фото)
18:40
Уряд схвалив стратегію рівних прав та можливостей жінок і чоловіків до 2030 року
18:26
Правоохоронці вилучили 27 тонн пального російського товариства, що забезпечує міноборони рф, та передали ЗСУ
18:05
Печерський райсуд Києва зняв арешт з ТРЦ Ocean Plaza
18:00
Кабмін обмежив розмір премій заступників міністрів
17:48
У Броварському районі відбудеться масове відключення електроенергії (адреси)
17:24
У Києві за підозрою у вимаганні хабара в 20 тисяч доларів затримали голову обслуговуючої компанії
17:06
Україна закликає світову спільноту не допустити судилища над полоненими захисниками Маріуполя - заява
16:47
Віталій Кличко заявив, що Київ готується до опалювального сезону в посиленому режимі
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.