субота, 20 квітня 2024 г.

В приложении Kyiv Smart City появилась возможность приобретения проездных с разным количеством поездок

В приложении Kyiv Smart City появилась возможность приобретения проездных с разным количеством поездок

В обновленном приложении Kyiv Smart City теперь можно приобрести проездной на следующий месяц или на половину месяца с фиксированным количеством поездок или безлимитом. Проездной на следующий месяц можно приобрести заранее – с 24 числа предыдущего месяца. На пол месяца – с 14 числа текущего месяца. 

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Для этого в разделе “Детали карточки” нужно нажать “Купить проездной на ...”, после чего выбрать желаемый тариф проездного, учитывая нужное количество поездок. Если поездки на проездном закончились раньше срока его действия, пользователь может приобрести обычные поездки или купить проездной еще раз. Кроме того, в Kyiv Smart Card теперь доступен баланс “Кошелька”. За счет средств “Кошелька” пользователь может приобрести поездки для транспортной карточки или QR-билеты”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что обновленная версия приложения содержит новый функционал и для автовладельцев. У них теперь появилась возможность доплатить за хранение эвакуированного автомобиля на штрафплощадке. То есть, если владелец не успевает забрать авто со штрафплощадки до конца оплаченного срока хранения, он может продлить этот срок, доплатив через приложение необходимое количество дней.

Доплатить за хранение автомобиля можно тогда, когда авто находится в процессе возврата (после оплаты основного штрафа, эвакуации и хранения), но еще стоит на штрафплощадке. Для этого внизу экрана инструкций по возврату автомобиля со штрафплощадки появилась кнопка “Доплатить за хранение”. После нажатия на кнопку появляется экран доплаты, где можно указать желаемую дату возвращения, увидеть сумму к оплате и выбрать способ оплаты.

В пресс-службе сообщили, что после доплаты за хранение пользователь возвращается на предыдущий экран с инструкциями, где меняется конечная дата периода хранения авто на штрафплощадке. Также на деталях эвакуации теперь можно просматривать фотографии нарушений с места эвакуации, нажав на “доказательную базу”. После нажатия открывается официальный документ о нарушениях.

Известно, что оплатить все новые и уже привычные услуги пользователи теперь могут через Apple Pay и Google Pay. Скачать или обновить приложение Kyiv Smart City можно по ссылке.

Напомним, что по состоянию на конец мая 2020 года на внедрение по программе “Электронная столица” системы управления и контроля сетей внешнего освещения Киева было потрачено почти 500 млн гривен, общая смета проекта – 1,5 млрд гривен. При этом, в КГГА даже приблизительно не могут сказать, как окупается и будет окупаться данное вложение. Ряд депутатов горсовета уверены, что изначально была идея украсть бюджетные деньги, потому придумали “интеллектуальную составляющую” и начали без конкурсов платить сотни миллионов одним и тем же людям. По данным СБУ, закупаемое оборудование в большинстве случаев обнаружить не удается, а его использование с целью экономии денежных средств попросту невозможно.

Читайте: Полтора миллиарда из воздуха: как столичный бюджет расплачивается за работу Юрия Назарова

Отметим, что Департамент информационно-коммуникационных технологий КГГА с 3 марта 2017 года по 29 апреля 2020 года возглавлял Юрий НазаровМэр Киева Виталий Кличко в июне 2020 года назначил и.о. директора этого департамента Анну Лысык. С апреля 2020 года данную должность занимал Вячеслав Новохацкий.

Фото: Pixabay

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, онлайн, Kyiv Smart City, покупка, штрафплощадка, проездной, приложение

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій