п'ятниця, 29 березня 2024 г.

В пгт Боровая на Фастовщине обострилась борьба между депутатами и секретарем поссовета, восстановленным судом в должности (видео)

В пгт Боровая на Фастовщине обострилась борьба между депутатами и секретарем поссовета, восстановленным судом в должности (видео)

20 июля 2018 года в пгт Боровая Фастовского района (Киевская обл.) состоялась сессия поссовета, на которой депутаты вновь заявили о нелегитимности секретаря поселкового совета Дмитрия Босого (на фото), восстановленного в должности решением горрайонного суда Фастовского района.

Об этом KV стало известно из сюжета телеканала Fastiv.TV, который был размещен на сервисе YouTube 20 июля 2018 года.

Авторы сюжета напомнили, что 24 июля 2017 года в пгт Боровая Фастовского района решением депутатов поссовета были прекращены полномочия секретаря Боровского поссовета Дмитрия Босого в связи с коррупционным скандалом. Тогда достоянием гласности стала аудиозапись, в которой шла речь о “черной бухгалтерии” секретаря совета, связанной с бюджетными средствами.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

19 февраля 2018 года горрайонный суд Фастовского района принял решение восстановить в должности Дмитрия Босого и выплатить ему зарплату за время вынужденного прогула.

Авторы сюжета утверждают, что 8 июня 2018 года Дмитрий Босой появился в поссовете в сопровождении работников исполнительной службы и силой вытолкал из кабинета Юрия Руденко, временно исполнявшего обязанности секретаря совета, а позже сменил замки.

19 июля 2018 года состоялся согласительный совет, на котором депутаты инициировали сессию Боровского сельсовета, сообщив о дате и месте проведения в местной газете. Однако 20 июля им отказали в проведении мероприятия в Боровском доме культуры. В результате депутаты провели заседание сессии, стоя в приемной поссовета, ибо восстановленный судебным решением Дмитрий Босый не дал избранникам другого помещения. Депутаты единогласно приняли обращение к громаде пгт Боровая, в котором выразили недоверие Дмитрию Босому и подчеркнули, что он не является секретарем Боровского поссовета.

Сам Дмитрий Босой отказался общаться с журналистами Fastiv.TV, крайнюю сессию поссовета называл нелегитимной и отказался отвечать на вопрос о том, получил ли он зарплату за время “вынужденного прогула” в размере 120 тыс. гривен.

Как сообщала в марте 2018 года KV, местный совет поселка Коцюбинское Киевской области выразил недоверие поселковому голове Ольге Матюшиной, выдвинутой Блоком Петра Порошенко. За соответствующее решение проголосовали 18 депутатов из 26.


Читайте: На Киевщине жители снесли строящуюся православную церковь Московского патриархата

Фото: скриншот с видео

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевской области, фастовский район, поселковый совет, боровая, дмитрий босый, секретарь поссовета, фастовский горрайонный суд

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій