п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

В Печерской РГА заявили, что всегда уведомляют общественность о проведении конкурсов аренды коммунального имущества

В Печерской РГА заявили, что всегда уведомляют общественность о проведении конкурсов аренды коммунального имущества

Управление образования и инновационного развития Печерской райгосадминистрации (РГА) всегда уведомляет общественность о проведении конкурсов аренды коммунального имущества. В РГА утверждают, что всегда руководствуются в проведении конкурсов аренд коммунального имущества законом “Про аренду государственного и коммунального имущества” и “Положением про аренду имущества территориальной общины Киева”.

Об этом KV стало известно из письма-жалобы в редакцию начальника управления и инновационного развития Печерской РГА Татьяны Копыл.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Причиной обращения Татьяны Копыл в редакцию KV стала новостьЧиновники Печерской РГА сдают в аренду коммунальное имущество не сообщая о конкурсах общественности” от 4 апреля 2018 года.

“На комиссию Киевсовета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта выносился вопрос по поводу объявления конкурса на право аренды (зала и раздевалок школы №134 общественной организацией (ОО) “Федерация внутренних боевых искусств”,- KV). То есть, вынося этот вопрос на комиссию, управление образования и инновационного развития Печерской РГА тем самым доводит соответствующую информацию и просит разрешения на проведение этого конкурса”, - отметила Татьяна Копыл.

Далее, в случае согласования профильной комиссией Киевсовета, на заседание столичного горсовета выносится проект соответствующего решения. Если Киевсовет утверждает этот проект решения, то уже решение отправляется в РГА. “Только после всего этого мы снова даем объявление в газету “Хрещатик” - уже о намерении провести конкурс на право аренды, и размещаем данную информацию на сайте РГА и Киевсовета”, - написала начальник управления образования и инновационного развития Печерской РГА

Татьяна Копыл подчеркнула, что управление образования и инновационного развития Печерской РГА уведомляло на официальном сайте Киевской горгосадминистрации (КГГА) о намерении передать коммунальное имущество в аренду. Также Татьяна Копыл заверила, что аналогичное объявление было опубликовано на официальном сайте Печерской РГА, а также в газете “Хрещатик” от 29.08.2017 года.


“На это объявление поступило встречное предложение арендовать данное помещение. Напоминаю, у нас аренда почасовая и в учебных заведениях, потому согласование директора и утверждение графика использования является обязательным, поскольку аренда должна не мешать образовательному процессу. У ОО данные документы/согласования були, у другой организации - нет”, - сообщила начальник управления образования и инновационного развития Печерской РГА.

То есть, пояснила Татьяна Копыл, на комиссии Киевсовета принималось решение про объявление конкурса на право аренды, поскольку поступило более одной заявки, а не о передаче в аренду помещений.

Также Татьяна Копыл подчеркнула, что управление образования и инновационного развития Печерской РГА и Печерская РГА проводит конкурсы, согласно закону “Про аренду государственного и коммунального имущества” и Положению про аренду имущества территориальной общины Киева. В частности, начальник управления образования и инновационного развития Печерской РГА акцентировала внимание на п. 4.8. Положения, которым, в том числе, регулируется порядок информирования общественности о проведении конкурса аренды коммунального имущества.

Таким образом, КиевVласть уточняет, что Татьяна Копыл представила 4 апреля на заседание комиссии вопрос о проведении аренды помещений в школе №134. Также КиевVласть уточняет, что в новости речь именно о “Федерации внутренних боевых искусств” (*).

Читайте: В Печерской РГА подумывают привлекать к общественным работам должников по алиментам

Напомним, на заседании этой комиссии ее глава Анна Старостенко (фракция “Солидарность”) отметила, что о проведении арендных конкурсов необходимо уведомлять в письменной форме все районные детско-юношеские спортивные школы. Старостенко предложила поддержать проект решения Киевсовета о передаче в аренду Федерации боевых искусств помещений в школе №134 - при условии, что впредь чиновники Печерской РГА будут сообщать о таких конкурсах в Департамент образования и науки, молодежи и спорта КГГА. После чего комиссия поддержала проект решения Киевсовета.

На заседании той же комиссии ее замглавы Сергей Паладий (фракция “Батькивщина”) заявил, что ранее управление образования и инновационного развития Печерской РГА пренебрегало необходимостью публично информировать о проведении конкурсов на аренду коммунальных помещений. Это, по мнению депутата, ставит под сомнение легитимность таких конкурсов.

Главой Печерской РГА является Сергей Мартынчук (на фото). Департаментом образования и науки, молодежи и спорта КГГА руководит Елена Фиданян. Ее работу курирует замглавы КГГА Алексей Резников.

Читайте: Сергея Мартынчука могут лишить должности главы Печерской РГА

* ГО “Федерація внутрішніх бойових мистецтв” (код ЄДРПОУ: 33743363)

Фото: сайт Печерской РГА


KиевVласть

Ивана Самойленко

Теги: новости киева, школа, печерский район, аренда коммунального имущества, печерская райгосадминстрация, федерация внутренних боевых искусств

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій