п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

В КОГА заплатят за расчистку Володарского водохранилища 19 млн гривен

В КОГА заплатят за расчистку Володарского водохранилища 19 млн гривен

Департамент экологии и природных ресурсов Киевской облгосадминистрации (КОГА) заключил с ООО “Гломалкомпани” договор на расчистку Володарского водохранилища. Указанное общество начало побеждать в гостендерах с лета текущего года, и за это время успело заключить уже 9 договоров. От сделки же с областным Департаментом предприятие получит почти 19 млн гривен, притом, что более выгодное предложение в тендере было отклонено.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 17 октября 2018 года Департамент экологии и природных ресурсов КОГА заключил договор с ООО “Гломалкомпани” (*) на улучшение технического, экологического и санитарного состояния Володарского водохранилища для защиты от подтопления и затопления поселка Володарка. Стоимость соглашения составила 18,9 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно договору, подрядчик должен расчистить водоем до 25 декабря 2019 года. Работы должны выполняться в две очереди. В первой очереди должны расчистить 22,5 тысячи куб. м, во второй - 45,1 тысячи куб. м. В текущем году на проекте планируется освоить 5,9 млн гривен, в 2019 году - 13 млн гривен. Подрядчик должен гарантировать качество своих работ в течение 10 лет после принятия объекта заказчиком.

Кроме ООО “Гломалкомпани” участие в тендере также принимала компания ООО “Сигма Груп” (**). Предложение последней было дешевле, однако оно было отклонено. Причиной отклонения стало то, что компания якобы не смогла подтвердить информацию о наличии у нее механизмов и транспортных средств, необходимых для выполнения работ.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “Гломалкомпани” зарегистрирована в январе 2017 года жителем Кривого Рога Олегом Волошко. Руководит фирмой Виталий Малюк. Размер уставного капитала предприятия - 1,3 млн гривен, основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий. За первые полтора года своего существования компания три раза меняла место своей регистрации. Первоначально была зарегистрирована в Киеве в нежилом помещении по бульвару Дружбы Народов, через полгода “переехала” в поселок Софиевка Днепропетровской области, еще через полгода компания уже числилась в селе Новомалиновка также Днепропетровской области.

Согласно данным сайта Zакупівлі, ООО “Гломалкомпани” начала принимать участие в гостендерах в июне 2018 года. За четыре месяца успела заключить 9 договоров на общую сумму 136,5 млн гривен. С Департаментом экологии и природных ресурсов КОГА вышеописанный договор - второй. А первый стоимостью 3,1 млн гривен был подписан в сентябре на расчистку реки Леглич в Ржищеве.

ООО “Сигма Груп” зарегистрирована в январе 2013 года в Киеве землячкой Олега Волошко - жительницей Кривого Рога Людмилой Цыбульской. Размер уставного капитала предприятия 950 тысяч гривен. Руководителем компании является Инна Кулик. Ранее ни в одном гостендере ООО “Сигма Груп” не побеждало.

Ранее KV сообщала, что по результатам многомиллионных тендеров в Киеве КП “Плесо” заказало расчистку и благоустройство ряда озер. В частности, озера “Лесное” и “Гнилуша” в Деснянском районе благоустроят за 38,4 млн гривен, Алмазное в Деснянском районе - за 32,15 млн гривен, Подборная в Дарницком районе - за 22,5 млн гривен.

Читайте: КП “Плесо” заказало расчистку двух столичных озер на 52 миллиона гривен у фиктивной фирмы

Также напомним, что летом 2018 года началась кампания по улучшению экологического состояния в Володарском районе, в частности - там стартовала ликвидация несанкционированных свалок бытовых и строительных отходов. Органами местного самоуправления совместно с полицией был проведен рейд на наличие стихийных свалок и проинспектирован действующий полигон твердых бытовых отходов. Было выявлено 12 несанкционированных свалок в разных населенных пунктах, из которых 7 - ликвидировано.

Читайте: В Володарском районе развернулась борьба со стихийными свалками (видео)

Отметим, что Департаментом экологии и природных ресурсов КОГА руководит Виктория Киреева. Поселковым главой Володарки является Юрий Слободской.

*ТОВ “Гломалкомпані” (код ЄДРПОУ: 41085337)

**ТОВ “Сігма груп” (код ЄДРПОУ: 38545005)

Фото: Wikimapia

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киевской области, новости киевщины, закупки, экология, володарка, департамент экологии и природных ресурсов кога, володарское водохранилище, инна кулик, ооо гломалкомпани, ооо сигма груп, олег волошко, виталий малюк, людмила цыбульская

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.