четвер, 28 березня 2024 г.

В Киевсовете потратят 111 тыс. бюджетных гривен на систему управления своим лифтом

В Киевсовете потратят 111 тыс. бюджетных гривен на систему управления своим лифтом

Киевский городской совет заказал установку системы контроля и управления лифтом в своем админздании на ул. Крещатик, 36. Обойдется эта услуга столичным налогоплательщикам в 111,1 тыс. гривен. Работы доверили ООО “Смарт-Тех”, которое основано чуть более года назад, и ранее занималось лишь перепродажей принтеров, ламинаторов и камер наблюдения.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 19 октября 2018 года Киевский горсовет заключил договор с ООО “Смарт-Тех” (*) на услуги по установке системы контроля и управления доступом лифтом в административном здании Киевсовета на ул. Крещатик, 36. Стоимость соглашения составила 111,1 тыс. гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно договору, до 20 ноября 2018 года подрядчик должен установить контроллер высокого уровня и 11 модулей управления доступом лифта, стоимость которых составляет большую часть от общей стоимости соглашения - 85 тыс. гривен. Работы по монтажу, настройке и подключению обойдутся в 13,5 тыс. гривен. А остальные 12,5 тыс. гривен будут потрачены на расходные материалы (щит с автоматическими выключателями, кабельные короба, монтажные коробки, проволока и другое).

Подрядчик должен гарантировать качество своих услуг в течение 12 месяцев лет после принятия объекта заказчиком.

Торги были проведены по процедуре допороговой закупки, то есть они могли состояться даже при участии в торгах лишь одного участника. Однако предложения в тендере было два. В нем также приняло участие ООО “Интербезопасность ЛТД”, предложившее большую цену - 119 тыс. гривен.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “Смарт-Тех” зарегистрирована в августе прошлого года киевлянами Константином Касьяном и Владиславом Тичинским. Руководит компанией Елена Касьян. Размер уставного капитала предприятия - 50 тыс. гривен. Основной и единственный вид деятельности - оптовая торговля компьютерами, периферийным оборудованием и программным обеспечением.

Согласно данным сайта Zакупівлі, за чуть более года своего существования ООО “Смарт-Тех” успело заключить 16 договоров на общую сумму 500 тыс. гривен, самым дорогим из которых является соглашение с Киевсоветом. Стоимость остальных договоров составляет от 4 до 64 тыс. гривен – по ним компания в основном поставляла заказчикам принтеры, ламинаторы и камеры видеонаблюдения.

ООО “Интербезопасность ЛТД” зарегистрировано в августе 2012 года в Киеве Владимиром Синтюком. С даты основания компанией руководит Андрей Клименко. Размер уставного капитала предприятия - 1 тысяча гривен.

На счету компании 76 заключенных договоров на общую сумму 138,8 млн гривен. Треть их них заключены с Центром систем безопасности полиции охраны.

Напомним, как сообщала KV, год назад КП “Спецжилфонд” объявило тендер на реконструкцию первого этажа здания Киевсовета для создания публичного пространства. Обещали, что в здании на Крещатик, 36, кроме зон для лекций, пресс-конференций и общественных собраний, появится детская комната. Однако, тендер не состоялся, так как предложения всех троих участников были отклонены. Но закупка все же была проведена со второй попытки и ее победителем стало ЧП “Партель-1”, которое должно выполнить работы за 60,9 млн гривен.

Подробнее: В Киевсовете решили создать публичное пространство за 62 млн гривен

А тем временем для простых киевлян все более остро встают проблемы состояния их домов, в частности - функционирования и обслуживания лифтов. Так, например, в многоквартирных домах столичных Теремках установлены лифты советского производства, которые давно устарели и подлежат замене.

С начала 2018 года столичные чиновники провели 29 закупок услуг по капитальному ремонту лифтов в жилых домах Деснянского и Подольского районов. Но победу во всех тендерах разделили между собой две компании, одна из которых имеет непосредственное отношение к украинской политической верхушке, а вторая - ранее была поймана на мошенничестве.

Жители дома на бульваре Шевченко, 6 жалуются, что у них уже десять лет не работает лифт. Самостоятельно заменить лифт жильцы дома не в состоянии. За счет бюджета Киева замена лифта возможна только при наличии соответствующей заявки главы райгосадминистрации (РГА). Впрочем, даже если глава РГА подаст заявку в этом году, замена лифта произойдет нескоро.

Проблемой является не только то, что столичные лифты подолгу не ремонтируются, но и то, что лифтовое оборудование часто воруют, в том числе и сотрудники обслуживающих коммунальных организаций.

Читайте: Почему бесхозные лифты в Киеве громят и разворовывают все кому не лень (видео)

* ТОВ “Смарт-Тех”  (код ЄДРПОУ: 41532525)

** ТОВ “Інтербезпека ЛТД” (код ЄДРПОУ:38353845)

Фото: Корреспондент

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, киевсовет, закупки, жкх, лифт, крещатик 36, ооо смарт-тех, ооо интербезопасность лтд, константин касьян, владислав тичинский, елена касьян, владимир синтюк, андрей клименко

четвер, 28 березня 2024 г.
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
09:46
Вночі російські терористи атакували Україну 28-ма ударними БПЛА
Календар подій