середа, 24 квітня 2024 г.

В КГГА считают, что Киев готов переходить к следующим этапам выхода из карантина (документ)

В КГГА считают, что Киев готов переходить к следующим этапам выхода из карантина (документ)

Столичные власти считают, что Киев готов переходить к следующим этапам выхода из карантина. Это связано с тем, что показатель инцидентности составляет 11,16 человек на 100 тыс. населения, а загруженность коек пациентами с COVID-19 – 35,59%. В случае наступления показателей инцидентности 24 человека на 100 тыс. населения и загруженности коек в 75% могут быть приняты решения по усилению противоэпидемических мероприятий. При этом в случае фиксации определенных выше показателей в течение 3 календарных дней подряд – приостанавливается процесс перехода к следующему этапу ослабления противоэпидемических мероприятий.

Об этом KV стало известно из протокола № 33 столичного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от 25 мая 2020 года. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно документу, по состоянию на 10:00 24.05.2020 года показатели, определенные пунктом 4 постановления Кабинета Министров Украины от 20.05.2020 года № 392 “Об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и этапов ослабление противоэпидемических мероприятий”, составляют:

  • инцидентность (общее количество новых случаев COVID-19 за последние семь дней на 100 тыс. населения): 11,16 человек на 100 тыс. населения;

  • загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19: 35,59%;

  • среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа: 42,64 человек на 100 тыс. населения в течение последних семи дней.

Отмечается, что данные показатели соответствуют возможности перехода к следующим этапам ослабления противоэпидемических мероприятий. В то же время мониторинг упомянутых показателей будет продолжаться. 

Кроме того, лицам, уполномоченным на составление протоколов об административных правонарушениях, поручено продолжать рейдовым способом осуществлять проверку соблюдения правил карантина на территории Киева.

Особо отмечается, что в случае наступления показателей, которые составят:

  • инцидентность: 24 человека на 100 тыс. населения;

  • загруженность коек: 75%;

могут быть приняты решения по усилению противоэпидемических мероприятий по следующим принципам:

- административно-географический: в зависимости от территории, где зафиксировано увеличение случаев COVID-19;

- отраслевой: в зависимости от мест (заведений, учреждений, организаций), где зафиксировано увеличение случаев COVID-19;

- смешанный: в зависимости от мест (заведений, учреждений, организаций) и территорий их расположения, где зафиксировано увеличение случаев COVID-19.

При этом в случае фиксации определенных выше показателей в течение 3 календарных дней подряд – приостанавливается процесс перехода к следующему этапу ослабления противоэпидемических мероприятий.

Как сообщала KV, штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Киевской горгосадминистрации решил ориентировочно с 1 июня начать подготовку к восстановлению работы отелей, открыть пляжи, спортзалы без бассейнов, а также к восстановить работу кладбищ для посещений.

Читайте: В КГГА вознамерились с 1 июня начать открывать отели, пляжи, спортзалы и кладбища (документ)

Напомним, вчера, 23  мая, с 12:00 в Киеве возобновил работу наземный общественный транспорт. При этом в столице пока что будет действовать ограничение количества пассажиров в соответствии с количеством мест для сидения. КП “Киевский метрополитен” планирует возобновить перевозки пассажиров с понедельника, 25 мая.

Как сообщала KV, по информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве, выполнили противоэпидемические требования и с 23 мая могут работать 43 агропродовольственных рынка.

Ранее KV писала, что с 1 июня в столице начнут работать детские сады и школы для выпускников 11-х классов; учреждения профессионально-технического и высшего образования для выпускников и абитуриентов. Также с 1 июня возобновят работу детско-юношеские спортивные школы, спорткомплексы, спортзалы и фитнес-центры, за исключением бассейнов. Также будет снят запрет с посещения зон отдыха и пляжей у водоемов.

Читайте: Хроники коронавируса в Украине: обновляется

Фото: depositphotos.com 

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, кгга, статистика, коронавирус, карантин, COVID-19, штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, этапы выхода из карантина

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.