п'ятниця, 29 березня 2024 г.

“Киевгорстрой” в этом году поздравил подшефный детдом “Малятко” дистанционно

“Киевгорстрой” в этом году поздравил подшефный детдом “Малятко” дистанционно

Холдинговая компания “Киевгорстрой” поздравила воспитанников подшефного детского дома “Малятко” с новогодними праздниками. Впервые за три десятилетия застройщикам пришлось это сделать дистанционно. Дружба и сотрудничество “Киевгорстроя” и детского дома “Малятко” началась более тридцати лет назад.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте ЧАО “ХК ”Киевгорстрой”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Директор детского учреждения Лидия Семеновна Литвиненко однажды много лет назад обратилась к строителям с просьбой о помощи, и с тех пор это не просто шефская поддержка детей-сирот и детей с особыми потребностями, “Малятко”- это часть сердца и души каждого работника Холдинговой компании”, — рассказала вице-президент “Киевгорстроя” Светлана Новохацкая.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

В этом году в детском учреждении произошли изменения. Детдом выпустил последних воспитанников, которые провели здесь всю свою жизнь, и переформатировал свою работу. Теперь это специализированное общеобразовательное детское учреждение для детей дошкольного и школьного возраста. Сейчас “Малятко” посещают 152 ребенка в возрасте от 3 до 10 лет, которыми занимаются опытные педагоги и воспитатели. Их цель — помочь малышам, которые имеют определенные психологические особенности, не только адаптироваться в обществе, но и вырасти его полноценными гражданами.

“Мне очень приятно, что наша помощь вместе с работой опытных педагогов, дает свои результаты. Мы действительно гордимся, что одна из воспитанников детдома в этом году самостоятельно поступила в Национальный университет им. Шевченко на факультет международных коммуникаций. Вторая девочка, Лариса, осваивает желанную профессию повара, она так горела этой профессии, что, возможно, в будущем станет известной на всю Украину. Особая радость за двоих детей, Марину и Виталика, которые нашли новую семью. И теперь у детей-сирот есть не только папа с мамой, но и бабушка, дедушка, большой дом и куча новых друзей. История каждого воспитанника — это история большой личной трагедии, и педагогам часто нужно приложить много сил и терпения, чтобы ребенок начал снова улыбаться и верить в добро. Поэтому, мы помогаем им, чем можем”, — рассказала Светлана Новохацкая.

В этом году карантин повлиял на формат поздравлений, строители подготовили подарки и передали их в детское учреждение. Впервые за много лет взрослых на детские новогодние утренники не приглашали и детей поздравили дистанционно. Светлана Новохацкая от имени президента “Киевгорстроя” Игоря Кушнира и от всего трудового коллектива передала привет всем “маляткам” — и взрослым, и маленьким — пожелала в новом году мира и благополучия, крепкого здоровья и заверила, что даже не имея возможности обнять детей, любовь и забота о них не стали меньше.

“Весь мир придерживается карантина и ограничивает общение, мы тоже уважаем эти требования. Хочу подчеркнуть, “Киевгорстрой” всегда рядом, вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку и помощь. Ученые обязательно вирус победят, карантин не будет вечным, а наша любовь и забота будут с вами всегда. Желаю всем в новом 2021 году здоровья и благополучия”, — поздравила “Малятко” Светлана Новохацкая.

Читайте: Премия Ibuild: Игорь Кушнир – лучший топ-менеджер, “Киевгорстрой” – самый надежный застройщик

Фото: ЧАО “ХК ”Киевгорстрой”

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, новости компаний, киевгорстрой, КГС, игорь кушнир, детдом, светлана новохацкая, детдом малятко

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій