вівторок, 23 квітня 2024 г.

В августе две трети рекламных средств в Киеве демонтировали их владельцы

В августе две трети рекламных средств в Киеве демонтировали их владельцы

В августе в столице демонтировано 1630 незаконных рекламных средств (НРС), среди которых 1055 единиц демонтировали их владельцы.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Были демонтированы следующие типы НРС в количестве: баннеры – 435; вывески – 505; электронные табло – 21; элементы благоустройства – 2; конструкции на крыше – 27; кронштейны – 213; лайпостеры на фасаде – 5; флаги, флажки – 10; телевизионный экран на фасаде – 1; временные выносные специальные конструкции – 160; транспорт – 6; отдельно стоящие тумбы – 17; холдеры – 111; щиты на фасаде – 12; щиты, стоящие отдельно – 105”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе напоминают, что Правила размещения рекламных средств уточняют разрешенные и запрещенные форматы конструкций и их размеры; рекламные конструкции не должны препятствовать пешеходному движению и перекрывать знаки дорожного движения, размещаться в местах концентрации ДТП; в размещении рекламных конструкций должен использоваться радиальный подход с расстояниями от 40 до 150 метров в зависимости от их размера: между наименьшими (сити-лайты) от 40 метров и до 150 метров между крупными (билбордами).

Справка. Отчетность о работе КП “Киевреклама” можно получать по ссылке. Также на сайте коммунального предприятия можно проверить законность той или иной рекламной конструкции и присоединиться к проекту “Я – инспектор”.

Кроме того, введен реестр включенных на демонтаж РЖД. С соответствующим перечнем, который обновляется каждые три дня, с ним можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что в августе на улице Бориса Гмыри в Киеве были на фасадах домов инспекторы КП “Киевреклама” во время проверки обнаружили установленные с нарушениями 259 рекламных конструкций. Все они были демонтированы. Также с Днепровской набережной в Киеве убрали билборды общей площадью 3 тысячи кв.м. На Соломенской площади и улице Соломенской в Киеве столичные коммунальщики сократили количество рекламных площадей на 1200 кв.м. Рекламы на улице и площади стало в пять раз меньше. Не так давно КП “Киевреклама” демонтировало с фасада здания на улице Большой Васильковской, 13/1 огромный рекламный баннер площадью 300 кв.м. При этом неизвестные при демонтаже баннера пытались оказать сопротивление сотрудникам коммунального предприятия.

Читайте: Проспект Лобановского в Киеве очистили от рекламы (фото)

Напомним, что в июле 2019 года в Киеве было демонтировано 1325 единиц незаконных рекламных средств, среди которых 843 единицы демонтировали их владельцы. 

Читайте: В июне в Киеве демонтировали 1160 незаконных рекламных средств

Отметим, что Александр Смирнов назначен начальником Управления по вопросам рекламы КГГА 8 декабря 2017 года  (с испытательным сроком в четыре месяца). До этого назначения он с 1 марта 2017 года исполнял обязанности директора – первого заместителя директора КП “Киевреклама”.

Фото: Facebook-страница Александра Смирнова

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, кгга, статистика, демонтаж, демонтаж, реклама, александр смирнов, инспектор, правила размещения, рекламная конструкция

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій