четвер, 28 березня 2024 г.

В 2021 году в пригороде столицы наибольшей популярностью будут пользоваться концептуальные жилые комплексы, - эксперт

В 2021 году в пригороде столицы наибольшей популярностью будут пользоваться концептуальные жилые комплексы, - эксперт

В 2021 году в пригороде столицы наибольшей популярностью будут пользоваться концептуальные жилые комплексы, качество которых соответствует категории бизнес-класса с возможностями максимального комфорта, соизмеримого с курортным отдыхом.

Такое мнение высказал руководитель проекта Park Lake City Олег Перегинец.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“В 2021 году при выборе квартиры, потенциальный покупатель будет обращать внимание на качество строительства, рекреационные возможности будущего ЖК, удаленность объекта от города и транспортное сообщение. Кроме этого, покупатели жилья бизнес-класса будут склонны использовать загородную квартиру в качественном ЖК не только для постоянного жительства, а еще и как “курортную недвижимость” для проведения уикендов на природе”, – считает эксперт.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

По словам представителя ЖК Park Lake City, основными характеристиками высокого качества будущего пригородного ЖК являются использование в строительстве энергосберегающих и эко-технологий, небольшая этажность, панорамное остекление, качественные стеклопакеты, системы автономного водоснабжения, отопления, канализации, высокое качество стройматериалов, дизайн лобби и входных групп, закрытая охраняемая территория, свободная от автотранспорта, наличие вместительного паркинга, ландшафтный дизайн придомовой территории, собственная эксплуатирующая компания, способная предоставлять услуги уровня киевских домов бизнес-класса и др.

Что касается инфраструктуры и обустройства территории жилого комплекса, то Олег Перегинец отметил, что в 2021 году особым спросом будут пользоваться объекты, строящиеся в непосредственной близости к природным рекреационным зонам. Особый акцент – это наличие водоемов и пляжей, близость лесопарковой зоны, зон досуга, территория для детей и занятий спортом. Кроме этого в таких жилых комплексах станет обязательным наличие самодостаточного социально-бытового инфраструктурного комплекса: кафе, магазинов, собственных детских садов, начальных школ и т. п.

Эксперт также акцентировал внимание на том, что в 2021 году популярность более дорогих жилых комплексов сохранится.

“В пригороде, как и в Киеве, в 2021-2023 годах ожидается постепенное переформатирование первичного рынка: девелоперы сконцентрируются на реализации объектов более дорогих сегментов, постепенно отказываясь от проектов эконом-класса. Девелоперы постепенно уходят в концептуальные проекты категорий комфорт+ и бизнес. Также я не исключаю, что в скором времени на рынке пригорода появятся проекты и премиум-класса”, – сказал он.

Эксперт считает, что в ближайшие 3 года количество реализуемых объектов, повышенное комфортности категорий комфорт+ и бизнес суммарно увеличится до 40% от всего объема строящихся проектов.

“Спрос будет сконцентрирован преимущественно на объектах новых качественных форматов жилья, строительство которых рассчитано на 3-7 лет (на 2-3 очереди строительства), и в которых строительные работы в первой очереди выполнены более, чем на 50%”, – подытожил руководитель проекта Park Lake City группы компаний DIM.

Читайте: В 2021 году одним из ключевых вопросов функционирования первичного рынка жилья станет надежность застройщиков, – девелопер Насиковский

Фото: пресс-служба компании

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, новости киевщины, новости компаний, купить квартиру в Киеве, DIM, DIM GROUP, DIM GROUP, рост цен, спрос, Park Lake City, пригород, олег перегинец

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій