субота, 20 квітня 2024 г.

“Центр организации дорожного движения” назвал Голосеевский район самым аварийно-опасным в Киеве в 2019 году

“Центр организации дорожного движения” назвал Голосеевский район самым аварийно-опасным в Киеве в 2019 году

Голосеевский район по итогам 2019 года стал самым аварийно-опасным районом Киева. После обследования улично-дорожной сети района были предложены пути решения нескольких существующих проблем.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице КП “Центр организации дорожного движения” в Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Мы осуществили комплексное обследование состояния улично-дорожной сети Голосеевского района, сформировали план текущих работ, краткосрочных и среднесрочных проектов развития дорожно-транспортной инфраструктуры, организации дорожного движения и повышения его безопасности. Соответствующий отчет представили в Голосеевскую районную государственную администрацию”, – говорится в сообщении.

В результате обследования Голосеевский район разделили на 16 фокус-зон и определили проблемы и изменения для каждой из них.

К примеру, в Васильковской фокус-зоне существует проблема образования пробок на Амурской площади. Как следствие – меньше водителей выезжают на ул. Васильковскую как альтернативу Голосеевскому проспекту. В качестве решения предлагается запретить левый поворот с Амурской площади, увеличить количество полос выезда с Васильковской улицы до четырех; увеличить количество полос выезда с ул. Максимовича до трех, одну из них – на Амурскую площадь.

Улица Кайсарова с четырьмя полосами движения переходит в Ахтырский переулок с двумя полосами. В связи с этим усложняется движение в месте примыкания Ахтырского переулка к ул. Максимовича. Предлагается организовать одностороннее движение по Охтырскому переулку с выездом только направо.

Реконструкция перекрестка ул. Ломоносова / Смольного переулка, обустройство “антикарманов” на пешеходных переходах должны решить проблему ограниченной обзорности на данном перекрестке и хаотической парковки. 

Проблему опасных пешеходных переходов на ул. Васильковской в местах примыкания к улицам Бурмистренко и Жуковского предлагается решить: перепланировкой движения по Васильковской со светофорным регулированием. Введение пяти суженных полос движения (три – в направлении Теремков) и двух полос для продольного парковки; обустройством “островков безопасности” на перекрестках, которые должны быть регулируемыми, а также введением “зеленой волны”.

Проблему неупорядоченных парковок возле института Рака на ул. Ломоносова можно решить введением одностороннего движения по улице и организацией двух полос продольной парковки.

Также предлагается построить троллейбусную линию по ул. Васильковской.

Напомним, что патрульные Киева в 2019 году выявили 11,6 тыс. случаев пьяного вождения, из которых 901 случай был зафиксирован в Голосеевском районе.

Читайте: Киевляне просят расширить проезжую часть и установить освещение на известном своей аварийностью выезде из столицы

Отметим, что КП “Центр организации дорожного движения с 15 апреля 2015 года руководит Виктор Черний. Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА после увольнения Ивана Федорова временно руководит Иван Шпилевой. Курировать транспортную сферу в столице с 20 сентября 2019 года поручено первому замглавы КГГА Николаю Поворознику.

* КП “Центр організації дорожнього руху” (код ЄДРПОУ: 32955518)

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции Киева

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, голосеевский район, решение, проблема, центр организации движения, аварийновсть

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.