п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Тетиевский горсовет заказал школьный автобус почти за 2 млн гривен

Тетиевский горсовет заказал школьный автобус почти за 2 млн гривен

До конца ноября в город Тетиев на Киевщине должны поставить школьный автобус черкасского производства. Местный горсовет почти за 2 млн гривен заказал его у столичного ООО "Авто-Бас". Поставщик должен будет гарантировать качество автобуса на протяжении двух лет или 100 тыс. км пробега.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 1 ноября 2019 года Исполнительный комитет Тетиевского горсовета заключил договор с ООО "Авто-Бас" (*) на поставку специализированного школьного автобуса. Сумма сделки составила 1,84 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно договору, до 30 ноября 2019 года подрядчику необходимо поставить специализированный автобус для перевозки школьников марки ATAMAN D093S2 производства АО “Черкасский автобус”. Согласно техническим требованиям, автобус должен быть с дизельным двигателем, с максимальной пассажировместимостью – 31 человек. На его кузове должны быть нанесены распознавательные знаки “Дети” и “Ограничение максимальной скорости”, а также надписи “Школьный автобус”.

Подрядчику, по условиям сделки, необходимо будет гарантировать качество транспортного средства на протяжении 24 месяца или 100 тыс. км пробега.

В договоре также указано, что автобус должны поставить на ул. Януша Острожского, 5 в Тетиеве, где находится местный горсовет. Для потребностей какого учебного учреждения заказывают автобус, не уточнено.

Конкуренцию ООО "Авто-Бас" в тендере составили ООО “ТД “Эталон Авто” (**) и ЧП “Автомобильная компания “Укравтоснаб” (***). Самую выгодную цену предложило ООО “ТД “Эталон Авто”, но его отклонили, поскольку участник не предоставил документ о наличии договора с третьим лицом на обеспечение сервисного обслуживание автобуса.

В ходе проведения тендера ООО “ТД “Эталон Авто” подало жалобу в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ), утверждая о нарушении заказчиком процедуры закупки и с просьбой внести изменения в тендерную документацию. Но жалоба комитетом удовлетворена не была.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО "Авто-Бас" основано в 2018 году. Директор и учредитель – Александр Свидерок. Размер уставного капитала – 10 тыс. гривен. Основной вид деятельности – оптовая торговля запасными частями и принадлежностями для автомобилей.

По данным Zакупівлі, в результате участия в публичных закупках ООО "Авто-Бас" заключило 59 договоров на сумму 128,6 млн гривен (с учетом нынешнего договора).

Ранее KV писала, что отдел образования Броварской РГА почти за 2 млн гривен заказал автобус для Броварского высшего училища физической культуры. Транспортное средство должны были поставить до конца октября текущего года.

Читайте: Броварская РГА заказала автобус для спортивного училища

Тетиевский городской совет возглавляет Руслан Майструк.

* ТОВ “Авто-Бас” (код ЄДРПОУ: 41919370)

** ТОВ “ТД “Еталон Авто” (код ЄДРПОУ: 34248190)

*** ПП Автомобільна компанія “Укравтоснаб” (код ЄДРПОУ: 35856355)

Фото: Авторегион

КиевVласть

Инна Арас

Теги: новости киевской области, новости киевщины, закупки, ООО, образование, дети, чп, тетиев, Руслан Майструк, школьный автобус, тд эталон авто, улица януша острожского, авто-бас, автомобильная компания укравтоснаб, александр свидерок

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій