п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Тарас Панчий уволился из Департамента городского благоустройства КГГА

Тарас Панчий уволился из Департамента городского благоустройства КГГА

Первый замдиректора Департамента городского благоустройства Киевской горгосадминистрации (КГГА), долгое время исполнявший обязанности директора этого департамента, Тарас Панчий (на фото), уволился со своей должности. Кто будет исполнять его обязанности, в настоящее время неизвестно.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице Тараса Панчия в соцсети Фейсбук.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Друзья, хочу сообщить вам новость, в пятницу был мой последний рабочий день в Департаменте городского благоустройства”, – написал Тарас Панчий. 

Он добавил, что Алексей Кулеба, недавно временно назначенный на должность директора Департамента городского благоустройства, продолжит все начинания. 

Тарас Панчий также уточнил, что не прощается, а говорит “до новых встреч”.


Отметим, что с 15 января 2019 года Тарас Панчий исполнял обязанности директора Департамента городского благоустройства, так как директору Департамента городского благоустройства Андрею Фищуку был предоставлен отпуск по уходу за ребенком с 16 января 2019 года по 17 июля 2021 года. 

Напомним, Тарас Панчий попал на работу в Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА в то время, когда его возглавлял Дмитрий Белоцерковец. После того, как Белоцерковец был избран народным депутатом и ушел в Верховную Раду, Панчий непродолжительно, с 29 марта до 27 апреля 2016 года исполнял обязанности директора Департамента, до прихода на эту должность Андрея Фищука.

Считается, что Панчий – протеже Белоцерковца, ведь их биографии нередко пересекались. Так, Панчий был координатором Молодежного крыла партии "УДАР" в Киеве, тогда как Белоцерковец с 2012 года возглавлял молодежную партъячейку "УДАРа", а весной 2015 года – был назначен руководителем исполкома партии. Также Панчий был помощником нардепа  от "УДАРа" Александра Мочкова, которого называли главой крымских "кличковцев", в то время как Белоцерковец – уроженец Севастополя, и был там лидером городского "УДАРа".

KV неоднократно сообщала о скандалах, связанных с деятельностью Департамента городского благоустройства. Предприниматели убеждены, что своей деятельностью столичная власть уничтожает малый и средний бизнес. Кроме того, они подозревают, что чиновники горадминистрации разворовывают часть денег, предназначенных для демонтажа ВС, а вместо того, чтобы налаживать качественные правила игры – плодят откаты и кумовство. Попытки же предпринимателей отстоять свои законные права сопровождаются издевательством со стороны представителей департамента. 

Читайте: Правила благоустройства Киева признали незаконными

Напомним, 4 ноября 22019 года Киевский городской голова Виталий Кличко по результатам конкурса назначил директором Департамента городского благоустройства Алексея Кулебу. Алексей Кулеба назначен на эту должность временно, на период отпуска по уходу за ребенком занимавшего эту должность ранее Андрея Фищука. Одна из компаний, совладельцем и конечным бенефициаром которой является Алексей Кулеба, предоставляет услуги в сфере Government Relations – консультирует бизнес по вопросам взаимодействия с органами власти.

Читайте: Важных должностных лиц КГГА и “Киевблагоустройства” могут привлечь за превышении полномочий

Отметим, что за вопросы благоустройства и природной среды в Киеве официально отвечает заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Фото: фейсбук Тараса Панчия

КиевVласть

Александр Кравченко

Теги: новости киева, увольнение, благоустройство, департамент городского благоустройства, алексей кулеба, андрей фищук, Тарас Панчий

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
17:44
Столична прокуратура вимагає прибрати несанкціоноване сміттєзвалище в Дарницькому районі
17:27
У Києві відкрили скульптуру “Герої” на честь українських військових
17:04
Профільний комітет ВР розглянув усі правки до законопроєкту про мобілізацію, але документ ще не готовий до розгляду, – нардеп
16:46
Держуправління справами закупило нагород та футлярів до них на понад 150 млн гривень
16:26
Вихідними 30-31 березня через ярмарки змінять маршрути деякі столичні автобуси й тролейбуси - “Київпастранс”
16:23
У Києві провели навчання для протидії наслідкам повені
15:45
Вбиральні Київського гуртожитку НУБіП хочуть відремонтувати за 3,9 млн гривень
15:26
Сирський про мобілізацію: 500 тисяч новобранців ЗСУ не потребують
15:05
Поліцейського-хабарника на Київщині судили вісім років, щоб засудити до семи у справі про приховання наркоторгівлі
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
Календар подій