субота, 20 квітня 2024 г.

Столичный “Центр коммунального сервиса” попросили разобраться с долгом абонента за горячую воду при перекрытом кране

Столичный “Центр коммунального сервиса” попросили разобраться с долгом абонента за горячую воду при перекрытом кране

Жительнице квартиры в доме по просп. Порика, 16 в Киеве насчитали 6,8 тыс. долга за горячее водоснабжение несмотря на ее неоднократные обращения с информацией о том, что кран горячей воды у нее перекрыт. Директора коммунального концерна “Центр коммунального сервиса” (“ЦКС”) попросили осуществить перерасчет за горячее водоснабжение и центральное отопление для данной заявительницы.

Об этом идет речь в материале KV Чернозем под брусчаткой. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (29 июня – 5 июля 2020 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Замглавы постоянной комиссии Киевсовета по вопросам регламента и депутатской этики Наталья Маслова (фракция “Солидарность”) попросила директора коммунального концерна “Центр коммунального сервиса” Андрея Щербину разобраться, почему жительнице квартиры в доме по просп. Порика, 16 насчитали 6,8 тыс. долга несмотря на ее заявления о перекрытом кране горячей воды.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

По словам депутата Киевсовета, к ней обратилась жительница квартиры №42 дома №16 по проспекту Василия Порика в Киеве с жалобой на начисление долга за пользование горячей водой в размере 6814 гривен несмотря на то, что, по словам заявительницы, у нее с 2014 года перекрыт кран горячего водоснабжения.

Маслова отметила, что жительница указанной квартиры обращалась в Центр коммунального сервиса Подольского района с просьбой произвести перерасчет за отопление в связи с ненадлежащим оказанием услуг КП “Киевтеплоэнерго”.

“В платежках продолжали начислять оплату по тарифам, которые не соответствовали стандартам, указанным в соответствующих актах законодательства Украины”, – сообщила депутат и добавила, что за некачественные услуги жительница квартиры платила частично, в связи с чем у нее образовался долг в размере 6930 гривен.

Маслова подчеркнула, что заявительнице на ее официальные обращения в Центр коммунального сервиса Подольского района и к руководству КП “Киевтеплоэнерго” не было предоставлено ни одного ответа.

Депутат попросила директора КК “ЦКС” проверить факты, изложенные в обращении и решить вопрос о перерасчете за горячее водоснабжение и центральное отопление для заявительницы.

Напомним, что по состоянию на июнь 2020 года около 20 тысяч киевлян за время карантина дистанционно получили услуги от консультантов “Киевтеплоэнерго” и Центра коммунального сервиса. Специалисты компании рассматривают в среднем около 240 обращений клиентов в день.

Читайте: В 2020 году ЦКС будет отвечать на вопросы жителей пяти районов Киева за 36,6 млн гривен

Напомним, “Центр коммунального сервиса” в марте 2020 года усилил мощности онлайн-общения на период введенных противоэпидемических мероприятий и ограничений в Киеве, теперь со специалистом ЦКС можно связаться с применением Skype-связи.

Читайте: “Центр коммунального сервиса” Киева вводит онлайн-консультирование потребителей через Skype

Директором ЦКС с 2018 года является Андрей Щербина. ЦКС  подчинено Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА, который возглавляет Дмитрий Науменко. Курирует данное направление заместитель главы КГГА Петр Пантелеев

* КК “Центр комунального сервісу” (Код ЄДРПОУ: 39946227)

Фото: соцсети

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, отопление, горячая вода, депутатское обращение, перерасчет, центр коммунального сервиса, рейтинг активности депутатов, наталья маслова, андрей щербина, проспект порика

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій