п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Столичные власти объявили конкурс по перевозке пассажиров на 16 автобусных маршрутах

Столичные власти объявили конкурс по перевозке пассажиров на 16 автобусных маршрутах

Киевская городская государственная администрация объявила о проведении 10 декабря очередного конкурса по перевозке пассажиров на 16 городских автобусных маршрутах общего пользования. При этом КГГА еще больше ужесточила существующие требования к перевозчикам и ввела новые. 

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Конкурс объявляется на 16 городских маршрутов. При этом город еще больше ужесточает требования к перевозчикам, которые будут участвовать в конкурсе на перевозку пассажиров в Киеве. Теперь требованием к участию в конкурсе являются автобусы пассажировместимостью от 60 мест, стандарта ЕВРО 5”, – сообщил заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Константин Усов.

Усов уточнил, что речь идет о маршрутах №№ 36, 22, 50, 57, 105, 191, 245, 402, 417, 418, 421, 441, 487, 558, 573 и 581.

Согласно информации, от перевозчиков требуется установить в автобусы датчики подсчета пассажиропотока, а также минимум 4 видеокамеры с высокой четкостью изображения. Они должны быть расположены над входами в транспортное средство и в передней и задней части салона для записи видео внутреннего пространства и в кабине водителя. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Пресс-служба отмечает, что при этом сохраняются и другие требования, выдвинутые на предыдущем конкурсе: обеспечение большей доступности автобусов для маломобильных пассажиров и людей с инвалидностью, запрет звукового и визуального загрязнения, не менее 5 специальных кнопок остановки по требованию, оборудование салона кондиционерами, системами обогрева и дополнительным пространством для перевозки по меньшей мере одного кресла колесной/ детской коляски/ велосипеда, а также наличие информационного плаката с информацией о водителе, перевозчике и контактами для обратной связи.

Отмечается, что КГГА приглашает на конкурс перевозчиков со всей Украины, а также примет меры для недопущения срыва заседания конкурсной комиссии.

Также сообщается, что до конца года КГГА планирует провести еще как минимум один конкурс на перевозку пассажиров на городских маршрутах общего пользования. 

Напомним, 19 октября 2021 года представители ЧП "Авен-Езер" и ООО "Ярославь-Авто" заявили о коррупции и вымогательстве со стороны чиновников КГГА. Ранее, 12 октября, стало известно, что Департамент транспортной инфраструктуры КГГА разорвал с двумя перевозчиками договора на обслуживание 21 маршрута, на которых курсируют 172 автобуса. Причиной послужило то, что аудиты выявили многочисленные нарушения. В частности, было установлено, что на конкурсы перевозчиками подавались фальсифицированные данные о подвижном составе. Тогда заместитель председателя КГГА Константин Усов заявил, что для предотвращения провокаций или похищения перевозчиками-нарушителями документов, Коммунальная служба перевозок заключила договор с “Муниципальной вартой” и усилила охрану предприятия.

Читайте: КГГА разорвала с перевозчиками-нарушителями договоры на обслуживание двух десятков автобусных маршрутов

Как писала KV, ранее в КГГА заявили, что разработали кардинально другой типовой договор “Об организации перевозок пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования”. Этот документ уже передан на подписание перевозчикам – победителям конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования. 

Читайте: В КГГА заявляют, что победившие в конкурсе перевозчики подписывают договора на новых условиях

Напомним, в конце июля в Киеве презентовали маршрутные автобусы перевозчиков, которые победили в конкурсе на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования

Читайте: В Киеве победившие в конкурсах перевозчики презентовали свои автобусы “нового образца”

Также KV сообщала, что в июле с.г. заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Константин Усов заявил, что всем сотрудникам Коммунальной службы перевозок (КСП) сообщили об увольнении. По его словам, есть основание полагать, что вся команда службы работала в интересах отдельной группы перевозчиков. 

Читайте: Кличко уволил начальника Коммунальной службы перевозок КГГА и Откаты и нелегальные перевозки: транспортных чиновников КГГА хотят наказать за системное нарушение законодательства

Отметим, с 28 сентября 2021 г. КСП возглавляет Виктор Савченко. Служба находится в подчинении Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, которым руководит Руслан Кандибор. Транспортную сферу столицы курирует замглавы КГГА Николай Поворозник.

Фото: пресс-служба КГГА

КиевVласть

Оксана Олейникова

Теги: новости киева, кгга, общественный транспорт, конкурс, маршрутки, перевозчики, пассажирские перевозки, константин усов, новые договора

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
15:05
Поліцейського-хабарника на Київщині судили вісім років, щоб засудити до семи у справі про приховання наркоторгівлі
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
Календар подій