п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Столичная милиция за два дня раскрыла жестокое убийство (+ ФОТО, ВИДЕО)

Столичная милиция за два дня раскрыла жестокое убийство (+ ФОТО, ВИДЕО)

Осматривая территорию лесничества по улице Крайней Деснянского района города Киева, в 200 метрах от проезжей части на лесной дороге лесник увидел тело человека, замотанное в покрывала и одеяло. Мужчина сразу вызвал милицию.

Как стало известно KV, на месте происшествия милиция обнаружила тело мужчины с множественными забойными ранами головы, говорится в сообщении пресс-службы столичной милиции.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Личность потерпевшего была установлена после просмотра базы без вести пропавших граждан. Об исчезновении своего 28-летнего мужа накануне заявила его беременная жена, сообщив, что мужчина вечером ушел из дома, взяв с собой деньги. На следующий день правоохранители обнаружили заброшенный на Лесном массиве автомобиль потерпевшего.

Уже через двое суток оперативники вышли на след злоумышленников. Отработав знакомства и общения потерпевшего, милиция установила человека, с которым убитый виделся в последний раз.

42-летний киевлянин уже неоднократно был осужден за совершение разбоев и квартирных краж. 19 лет своей жизни мужчина провел в местах лишения свободы. Задержанный был ранее знаком с потерпевшим и узнал, что парень ждет рождения ребенка и собирается покупать квартиру.

Мужчина рассказал об этом своим двум знакомым, один из которых проживал в своем доме по улице Милютенко. Мужчины, под предлогом осмотра квартиры, заманили потерпевшего в дом, попросив того взять с собой задаток. Как только парень вошел в коридор, 25-летний владелец квартиры стал наносить ему удары битой по голове.

Когда потерпевший упал на пол, мужчины все вместе стали наносить ему удары по голове и туловищу, пока последний не перестал подавать признаки жизни.

Нападавшие забрали деньги потерпевшего, мобильный телефон и золотые украшения. После чего завернули труп в ковры, покрывала, смотали скотчем и вывезли в лесопарковую зону.

При задержании владельца квартиры, где было совершено убийство, мужчина сразу признался в содеянном и дал разрешение на осмотр помещения.

В ходе осмотра правоохранители обнаружили на стенах коридора и на обуви пятна вещества бурого цвета. В ванной комнате милиционеры нашли выстиранные джинсы, в которые был одет один из нападавших, на вещах еще остались следы крови.

Кроме того, была найдена биту, которая, скорее всего, и была орудием убийства. Все изъятые предметы и смывы направлено на проведение соответствующих экспертиз.

Следственным отделом Деснянского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве в отношении задержанных начато уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного п. 6,12 ч. 2 ст. 115 УК Украины. (Противоправное причинение смерти другому человеку (убийство), совершенное из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц).

Подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы.

Читайте также: В Киеве опубликовали фоторобот мужчины, подозреваемого в убийствах женщин

КиевVласть

Алексей Руденко

Теги: деньги, милиция, убийство, деснянский район, квартира, розыск, лес, терещук

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.