субота, 20 квітня 2024 г.

Стало известно почему глава Гостомеля Юрий Прилипко вышел из исполкома Бучанского горсовета (видео)

Стало известно почему глава Гостомеля Юрий Прилипко вышел из исполкома Бучанского горсовета (видео)

Поселковый голова поселка городского типа (ПГТ) Гостомеля (Киевская обл.) Юрий Прилипко (на фото) вышел из состава исполнительного комитета Бучанского городского совета (Киевская обл.). По информации информагентства, “мэр Бучи Анатолий Федорук пытался склонить Гостомель к присоединению к Бучанской ОТГ, однако Бучанская ОТГ была признана несостоятельной и теперь ее создание под вопросом”.

Об этом KV стало известно из сообщения информационного агентства ITV, которое было опубликовано 11 декабря 2019 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Гостомельский поселковый голова Юрий Прилипко вышел из состава исполнительного комитета Бучанского городского совета. Как сообщает информагентство ITV, “соответствующее его заявление” информационному агентству “предоставили работники мэрии Бучи”.

В письме на имя городского головы Бучи Анатолия Федорука, датированном 20 декабря, Юрий Прилипко сообщил о своем решении.

“Прошу рассмотреть и вынести на ближайшее заседание Бучанского городского совета вопрос выведения меня из состава исполнительного комитета Бучанского городского совета”, – пишет Прилипко.

ITV сообщает, что Гостомель решил создать отдельную объединенную территориальную общину (ОТГ) и данное решение “поддержал”  председатель Инвестиционного совета Ирпеня и лидер партии “Новые Лица” Владимир Карплюк.

При этом “мэр Бучи Анатолий Федорук пытался склонить Гостомель к присоединению к Бучанской ОТГ, однако Бучанская ОТГ была признана несостоятельной и теперь ее создание под вопросом”.

Отметим, 24 сентября с.г. на заседании исполнительного комитета Ирпенского горсовета Юрий Прилипко заявил о том, что решил выйти из состава Ирпенского исполкома.

Напомним, что ПГТ Гостомель более трех лет пытается выйти из подчинения Ирпеня и создать свою отдельную ОТГ.  Позитивный вывод от Киевской ОГА потенциальная община получила еще в июне 2015 года. Как рассказал KV председатель Гостомельского поселкового совета Юрий Прилипко, основанием для такого решения послужило то, что независимо от количества заработанных средств поссоветом, на развитие общины город выделяет всего 5,5-6%. Примечательно, что, воспользовавшись калькулятором, легко узнать, что 50 млн из 882 млн, то есть доля Гостомеля в ирпенском бюджетном пироге 2020, составляет 5,6 %.

"Мы создали рабочие места, привлекли инвесторов, открыли новые предприятия в Гостомеле. Но, к сожалению, мы подчинены Ирпеню и город все забирает на свои нужды, а обратно почти ничего не возвращается. Ирпень строит только то, что необходимо им. При этом разворовываются средства. Дороги строят, где хотят, строятся жилые комплексы и дается команда долевое участие не выплачивать. И таких проблем много. Поэтому лично я в этом не хочу участвовать. За мной стоят жители, община. Когда зарабатываешь 100 млн гривен, а общине назад возвращают четы

Читайте: Войдя в состав исполкома горсовета Ирпеня, Ольга Прилипко надеется сократить дефицит мест в школах Гостомеля (видео)

Как сообщала KV, в начале декабря с.г., депутат Гостомельского поселкового совета Ольга Прилипко стала членом исполкома Ирпенского городского совета. Гостомель, по ее словам,  является “важным донором” для бюджета “всего региона”, гостомельчане должны иметь возможность контролировать эти средства и поэтому она вошла в исполнительный комитет Ирпенского горсовета. 

Читайте:  Из 882 млн гривен ирпенского бюджета-2020 Гостомель получит около 50 млн (видео)

Фото: Facebook Юрия Прилипко

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киевской области, новости киевщины, буча, ирпень, гостомель, владимир карплюк, анатолий федорук, юрий прилипко, ольга прилипко

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій