четвер, 28 березня 2024 г.

Сразу после назначения Татарова заместителем главы Офиса президента фирма его тестя получила от Киевсовета землю под строительство

Сразу после назначения Татарова заместителем главы Офиса президента фирма его тестя получила от Киевсовета землю под строительство

Компания "Дейринг Капитал" получила от Киевсовета в аренду под строительство жилкомплекса 1,3 га земли. Совладельцем компании является тесть заместителя руководителя Офиса президента Олега Татарова (на фото). Примечательно, что Киевсовет передал землю в аренду этой компании сразу после назначения Олега Татарова заместителем Андрея Ермака в Офисе президента.

Об этом KV стало известно из сообщения издания Bihus.info.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщает издание, проект решения Киевсовета о передаче в аренду земельного участка площадью 1,3 га на улице Краснова, 33, в Святошинском районе столицы был зарегистрирован в конце июля, за две недели до назначения Олега Татарова в Офис президента. В повестку дня столичного горсовета этот проект попал в сентябре, сразу после назначения Татарова заместителем Ермака.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

По данным издания, компания "Дейринг Капитал" была зарегистрирована сравнительно недавно – в октябре 2019 года. В связи с этим у компании отсутствует какой-либо бэкграунд в сфере строительства. Владельцами фирмы числятся три человека – Александр Павлушин, являющийся тестем замглавы руководителя Офиса президента Олега Татарова, Геннадий Пожарун и Людмила Мищенко.


Зарегистрирована компания по адресу: ул. Антоновича, 131. Как отмечается, недвижимостью там же владеет и сам Татаров, и его жена Татьяна. Кроме того, издание отмечает, что Александр Павлушин является владельцем двухкомнатной квартиры в жилом комплексе на Малевича, 89. Такая квартира, по данным издания, может сейчас стоить около 4 миллионов гривен.


Сообщается, что Александр Павлушин родом из Кировоградской области. Там он зарегистрирован как физическое лицо-предприниматель. Основной вид деятельности – маршрутные перевозки, есть и соответствующая лицензия. Другой информации о бизнесе тестя Татарова журналистам найти не удалось. Также никакой информации не смогли найти журналисты и о связи Александра Павлушина со строительным бизнесом. Также издание отмечает, что не получилось найти информации о состоянии Александра Павлушина, достаточном для покупки недвижимости в Киеве и старта строительного бизнеса.

При этом журналистам удалось получить информацию о начале бракоразводного процесса Олега Татарова и его жены Татьяны. Издание отмечает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сокрытия или сохранения имущества и активов семьи.

Олег Татаров был назначен заместителем руководителя Офиса президента в августе. В Офисе президента ему доверили курировать деятельность правоохранительных органов.

Как отмечает издание Bihus.info, при президенте Викторе Януковиче Татаров работал в Главном следственном управлении МВД. Во время Революции Достоинства он был одним из "рупоров" силового блока и оправдывал действия тогдашней власти и силовиков. В дальнейшем Татаров занялся адвокатской деятельностью, его клиентами были, например, скандальный экс-заместитель главы Администрации президента Януковича Андрей Портнов и нардеп Вадим Новинский. Параллельно Татаров работал с государственной строительной компанией "Укрбуд". Именно в этот период происходил так называемый "квартирный скандал с Нацгвардией", когда началось строительство жилья на земле Национальной гвардии в центре Киева.

Ранее KV сообщала, что бывший президент Украинской государственной строительной корпорации "Укрбуд" Максим Микитась рассказал о том, какую роль замглавы Офиса президента Олег Татаров сыграл в истории с банкротством компании.

Читайте: Микитась рассказал о роли замглавы ОП Татарова в “Укрбуде”

Фото: 24tv.ua

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, киевсовет, новости украины, строительство, земля, укрбуд, офис президента, андрей ермак, олег татаров, Дейринг Капитал, александр павлушин

четвер, 28 березня 2024 г.
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
Календар подій