п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Список кандидатов “Слуги народа” в Киевсовет формируется из людей Кличко и Черновецкого

Список кандидатов “Слуги народа” в Киевсовет формируется из людей Кличко и Черновецкого

Список “Слуги народа”, с которым партия пойдет на выборы Киевсовета, формируется Степаном Черновецким (сыном бывшего мэра столицы, на фото справа) и мэром Виталием Кличко (на фото слева). Связующим звеном в этом процессе выступает бывший сопредседатель фракции “Блока Леонида Черновецкого” Денис Комарницкий, который работает в киевском штабе “Слуги народа” по приглашению святошинского мажоритарщика Николая Тищенко (на фото в центре).

Об этом KV стало известно из сообщения в Telegram-канале “Темный рыцарь”, который связывают с нардепами-мажоритарщиками от “Слуги народа” Александром Дубинским (94 округ, Васильков, Обухов и соответствующие районы Киевщина) и Максимом Бужанским (25 округ, Днепр).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Определенный куратором столицы (на местных выборах, которые состоятся 25 октября с.г., – KV) Николай Тищенко (219 округ, Святошино, – KV) взял на работу в штаб Дениса Комарницкого (бывший сопредседатель фракции “Блока Леонида Черновецкого” в Киевсовете,- KV), который сидит в одном офисе с (сыном бывшего мэра Киева, – KV) Степаном Черновецким в “IQ Business Center”. Черновецкие выступают главным спонсором избирательной кампании Тищенко в Киеве и за это заводят в список половину своих людей”, – сообщил TG-канал.

Напомним, 6 марта десять киевских мажоритарщиков написали открытое письмо президенту Владимиру Зеленскому и председателю партии “Слуга народа”, первому замглавы парламентской фракции партии Александру Корниенко с требованием назначить начальника киевского штаба по открытой процедуре. 

По информации KV, киевский штаб “Слуги народа” на местных выборах с.г. возглавила депутат Киевсовета Алла Шлапак (фракция “Единство”), которая на прошлогодних парламентских выборах курировала столичный штаб ВО “Батькивщина” и безуспешно пыталась провести в Верховную Раду свою партию “Социальная справедливость”. По итогам выборов, партия Шлапак набрала около 0,1% голосов.

KV сообщала, что бывшие члены “молодой команды Черновецкого” Алла Шлапак и Денис Комарницкий в 2019 году руководили штабом кандидата в нардепы Николая Тищенко. 

Читайте: Нестор и политбюро: Молчанова и Шлапак взяли под контроль киевскую “Батькивщину”

Вторая половина будущего списка кандидатов от “Слуги народа” в депутаты Киевсовета, по сообщению TG-канала, формируют “люди мэра Виталия Кличко”.

“Например, главный архитектор столицы Александр Свистунов напрямую отчитывается Комарницкому. Таким образом, формируется команда Черновецкого-Кличко которой отдают под контроль Киев”, – сказано в сообщении TG-канала.

Отметим, с начала года регулярно поднимается тема возможного скорого возвращения в Киева Леонида Черновецкого. Анонимные TG-каналы пишут, что экс-мэр Киева уже дал указание купить в столице несколько квартир для своих сотрудников. 

KV неоднократно сообщала, что глава Офиса президента (ОП) Андрей Ермак назначил своими “смотрящими по Киеву” Николая Тищенко и Дениса Комарницкого. Также сообщалось, что Виталий Кличко нашел общий язык со “смотрящими”. В частности, назначил однокурсника главы ОП Алексея Кулебу директором Департамента Киевской горгосадминистрации (КГГА) по вопросам благоустройства и отдал под надзор Дениса Комарницкого КП “Киевблагоустройство” и КП “Киевзеленстрой”.

Сам Кличко отметает все обвинения в свой адрес и называет Кулебу “отличным парнем”, но не отрицает, что “УДАР” со “Слугой народа” могут заключить союз на местных выборах.

Подробнее: Кличко постепенно утрачивает монопольное лидерство в Киеве – результаты соцопроса

Фото: коллаж KV

КиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, виталий кличко, владимир зеленский, слуга народа, александр свистунов, алла шлапак, местные выборы 2020, андрей ермак, леонид черновецкий, Денис Комарницкий, николай тищенко, александр корниенко, степан черновецкий

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
Календар подій